Архідея

Самый длинный морской мост связал Гонконг, Макао и Китай

В Китае торжественно открыли самый длинный в мире морской 55-километровый мост, соединяющий Гонконг с континентальной частью страны.

 

Морской мост Гонконг-Чжухай-Макао, который является самым длинным в мире, включает в себя строительство искусственных островов и подводный тоннель. Стоимость объекта – 20 млрд. долларов. Строительство объекта было закончено с отставанием на несколько лет.

Сторонники проекта утверждают, что, соединив три города – Гонконг, Макао и Чжухай с районом дельты реки Чжуцзян в Китае, мост способствует созданию основного экономичесого центра. 

 

Критики говорят, что строительство моста длиной в 55 км, соединяющий Гонконг и Макао с китайским материком, представляет собой попытку интегрировать Гонконг в Китай. По их мнению, мост является еще одним способом для Китая ужесточить свой контроль над Гонконгом, полуавтономным административным регионом. 


Искусственный остров, который является частью моста Гонконга-Чжухай-Макао, где волнопоглощающие бетонные блоки, по-видимому, отделены от защитного барьера.  

По материалам GETTY IMAGES, REUTERS и AFP  

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK