Архідея

Спальня с характером: 8 простых, но стильных акцентных идей

https://www.idealhome.co.uk/
Внести искру в интерьер спальни и сделать его более свежим, стильным и интересным? Достаточно прибегнуть к простым и легким в исполнении приемам, чтобы наделить привычную комнату новым характером.

http://ruemag.com/

http://ruemag.com/


Поклейте необычные обои
Стены могут стать как фоновым элементом интерьера, так и его главной акцентной составляющей. Почему бы не воспользоваться неограниченными возможностями этого выразительного материала и не внести в интерьер спальни немного трендовых рисунков и оригинальных принтов? В этом примере тонкие абстрактные узоры вносят в интерьер нотки свободы и индивидуальности, а теплый фон – визуально «согревает» помещение. 
https://decoholic.org/

https://decoholic.org/


Используйте винтажную мебель
То, что на даче или на чердаке кажется мусором, в современном интерьере поможет стать очаровательным винтажным акцентом. На фоне чистых однотонных стен и лаконичной обстановки будет прекрасно смотреться бабушкин буфет, комод или тумбочка с потертыми поверхностями и милой фурнитурой. 
https://www.instagram.com/waityouneedthis/

https://www.instagram.com/waityouneedthis/


«Утеплите» комнату
Постелите ковер, чтобы «утеплить» интерьер визуально и внести в него выразительную фактуру или узор. Уже есть ковер? Постелите сверху еще один – модных многослойный тренд позволяет сочетать изделия в разных стилях и цветовых гаммах! Главное – грамотно распределить роли: масштабный ковер лучше использовать в качестве фонового, а небольшой станет интересной акцентной деталью.
https://www.instagram.com/marzena.marideko/

https://www.instagram.com/marzena.marideko/


Украсьте изножье кровати
Изножье кровати может выглядеть одиноко и неуютно без какого-то дополнительного элемента, эстетично обыгрывающего кровать, особенно в просторных спальнях. Чем можно украсить эту зону и сделать ее более функциональной? Поставьте здесь удобную скамью – она заменит собой консольный стол для декора, предоставит место для сидения или хранения домашней одежды. 
https://www.instagram.com/sixat21/

https://www.instagram.com/sixat21/


Наполните спальню растениями
Растения оживят вид любой спальни сочным зеленым оттенком своих листьев и наполнят его природными фактурами. Небольшие горшки с аккуратными растениями будут хорошо смотреться на подоконнике, открытых полочках или подставках, крупные деревья эффектно разместятся в массивных кашпо на полу в пустующем углу комнаты. 
https://decoholic.org/

https://decoholic.org/


Позвольте себе броские заявления
Надоевший интерьер спальни можно освежить с помощью привлекающего внимание светильника – предлагаем повесить в центре комнаты акцентный подвес вместо скучной люстры или минималистичной «таблетки». Акцентным светильник могут сделать необычные материалы, оригинальная форма, геометрический декор или нетривиальный абажур. Не забывайте и о комфортном характере света – для спальни рекомендуется использовать мягкое теплое освещение. 
https://colorandchic.com/

https://colorandchic.com/


Украсьте изголовье
Если изголовье вашей кровати недостаточно выразительно, кровать может теряться в пространстве, лишаясь главной роли. Превратить кровать в главную фокусную точку интерьера поможет оформление стены у изголовья – на помощь придут картины в броских металлических рамках, скульптурный настенный декор или стильное текстильное панно.
https://decoholic.org/

https://decoholic.org/


Впустите больше света
С помощью зеркал вы увеличите освещенность спальни как днем, так и ночью. Кроме того, достаточно разместить пару узких зеркал по бокам от кровати, чтобы придать помещению глубину и интерес. Зеркала необычного оттенка, с декоративными узорами или рельефом – только приветствуются! 

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK