Архідея

Особенности оформления прихожих и коридоров

Многие из нас достаточно долго не обращают внимания на пустой коридор. Но приходит время сделать что-то интересное и привлекательное из этого ценного пространства, которое является первым помещением дома, которое видит гость.

wall-of-artwork-in-an-eclectic-hallway

Интерьер прихожих и коридоров
Коридор и прихожая, по которым мы ежедневно перемещаемся в другие комнаты, обычно скромны по размерам. Это может быть узкое и длинное пространство, а может квадратный в плане небольшой холл, но всегда для нас это небольшое помещение. И нужно здорово изловчиться, придумывая оформление этого помещения, чтобы визуально его расширить.

025_01


nordic-hallway

Коридор является одним из тех мест в доме, где мы склонны хранить много всякой всячины: это и одежда с обувью, и чемоданы-сумки, и коробки с вещами, и много разных ненужных предметов. Поэтому для начала надо избавиться от всех вещей, которыми вы не пользуетесь постоянно.

77_03


66_01

Прихожая, как правило, затемненное помещение без естественного света. Решением проблемы отсутствия солнечного освещения может быть лампа или два настенных светильника.

4_241



.jpg_339


Неплохой вариант – зеркало, отражающее естественный свет из окна или дальних комнат.

fc7d7320d19c73edcb89eb1744d3a452_01


white-hall-interior_01


85_01

Также удачным решением является покраска стен в светлый тон. Белые или светло-серые стены оттеняют яркий дизайн пола или потолка и зрительно расширяют пространство прихожей.

curtains-window-hallway_01


243-1

Что на стенах в прихожей?
• Зачастую это виниловые обои, которые легко мыть. Они прочнее и плотнее обычных бумажных аналогов. Их предпочитают в прихожих еще и потому, что там, как правило, спят животные.

bloomsbury-hallway_01


blue-wallpaper-hallway

• Жидкие обои хороши тем, что ими можно отделывать углы и формы стен любой сложности. Уход за ними проще, чем за виниловыми обоями.

90_02

• Краска – хорошая и недорогая отделка стен. Сложность в том, что подготовка поверхностей займет длительное время. И стены должны быть идеально ровными, потому что покраска выявит все шероховатости.

55_05

• Декоративная штукатурка – долговечный тип отделки стен и сравнительно несложный. Уход за декоративной штукатуркой прост.

3333

• Панели МДФ и ПВХ – это плиточные квадратные, наборные реечные и листовые панели, отличающиеся прочностью и долговечностью. При выборе панелей обращайте внимание на характеристики влагостойкости.

251


00

Что на полу в прихожей?
Как правило, это напольная керамическая плитка или керамогранит. И это идеальный вариант, потому что прихожую приходится часто мыть. Может быть также линолеум и ламинат. Нежелателен паркет и ковролин.

0a4904cb6be8a14b101adbd8eb0641e3


victorian-floor-hallway-after


victorianfloorrestoration-after-1204_01

Каким будет потолок?
Наиболее популярный потолок в прихожей – ровный и белый. Возможен натяжной матовый потолок. Подвесные конструкции хороши для встраиваемого освещения.

___84


3_233


washed-walls


Фото: Pinterest

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK