Архідея

Смешение цветов и узоров: 8 вариантов

Вы максималист? Значит, вы устали от белых стерильных интерьеров. Но если вы ни разу не смешивали два цвета или рисунка, то как бы вы смешали три или четыре? Во всяком случае, когда-то, все-таки, следует начинать.

1_354

Удерживайте гармонию цветов

Эта спальня ближе к минималистскому направлению, однако палитра столь разнообразна, что стоит детально разобрать тонкие нюансы оттенков. Действительно, при доминировании нежного салатово-мятного цвета цветовая гамма разбавлена двумя десятками сопутствующих тонов в пастельной гамме. Колоритный ансамбль непревзойденный. Но добиться такого эффекта сложно. Требуется опыт и школа цветоведения.


2_340

Масштаб и цветовое единство

Яркость в этой спальне создана определенно смелыми сочетаниями. Сохранив масштаб рисунков, вы добьетесь цветового единства даже при разности и насыщенности узоров. Поэтому не бойтесь смешивать более смелые узоры, стремясь к более или менее одинаковому масштабу узоров.


3_287

Однородные текстуры

Эффект разрозненных узоров в этой спальне почти успокаивает благодаря тонкой прорисовке мелкой ряби в рисунках. Переплетение текстур и узоров добавляет неуловимую гармонию в отделку всех этих текстильных материалов. Главное, составить близкие по цвету фактуры.


4_303

Текстура объединяет разные модели

Стул, диван и ковер совершенно различны по форме и цвету. Но их текстура помогает им объединиться в единый ансамбль. Комната довольно проста (за исключением смелой картины).


5_254

Найти сильный тон

В этом случае дизайнер смешал красивый узорный диван с ковром и обоями в разных принтах, которые сами по себе индивидуальны и смогли бы существовать независимо от остальных. Но введение синего цвета, ставшего соединительной нитью в оформлении, помогло объединить немыслимые узоры в одной комнате.


6_231

Правило 2+1

Всего две или три доминирующие модели, например, подушка и обои в очень похожих масштабах и цветах смешиваются с третьим (полосочка на простыне) в простой и деликатной схеме.


7_210

Лучше больше, чем меньше

Максимализм со вкусом. В этой комнате смешано множество смелых узоров и цветов. Здесь можно почувствовать колоссальную энергетику. Главное, найти баланс по цвету, который не должен подавлять.


8_198

Источник: Pinterest

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK