Архідея

Ковер в помещении: правила выбора

Ковер – важная часть интерьера. С его помощью можно визуально разделить пространство и сделать его более уютным. Но для этого необходимо правильно подобрать его по размеру.

Чаще всего ковры используются в гостиной и спальной комнатах. Поэтому стоит учитывать нюансы, которые позволят не испортить интерьер.


12_59


9_132

Перед покупкой необходимо представить, каким примерно будет ковер. Для этого просчитывают его размеры и помечают границы яркой лентой. Можно использовать покрывало, чтобы наметить примерные параметры изделия. Если не получается представить, какой вариант лучше, стоит отдать предпочтение большему ковру.


2_376

Он будет выглядеть солидно в любом помещении, а маленькому сложнее придать уют комнате. Особенно данному правилу следуют, когда комната имеет большую площадь.


10_85

В длинных помещениях чаще всего используется соответственный удлиненный диван. Ковер в таком случае следует подбирать по размеру, чтобы небольшая часть выходила за границы мебели буквально на 20 см с каждой стороны.


7_01


3_278

В комнатах-студиях с помощью данного элемента выделяют определенную зону. Например, можно постелить ковер под обеденным столом. Стулья и стол в таком случае должны располагаться полностью на нем.


5_222


4_246

Когда стулья задвинуты, тканное изделие выступает минимум на полметра от задних ножек при правильном выборе размера. Маленькие ковры применяют для оформления детских или при создании акцентов в помещении.


6_197


8_146

Источник фото: Pinterest

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK