Архідея

Декорирование интерьера сухими ветками

Дизайнеры все чаще используют натуральные предметы для украшения интерьера, так как из таких элементов можно создать изящные поделки и оригинальные украшения.

Сухие ветви имеют интересную форму за счет естественных разветвлений и изгибов, поэтому они отлично подойдут для декорирования. Если подходящий материал предварительно собрать в лесу, его следует подготовить прежде чем украшать дом.


14


9_139

Для этого очищают древесину от загрязнений и наносят специальное средство от жучков, защищающее материал. После таких процедур можно использовать декор в натуральном виде либо окрасить его краской или лаком.


12_63


7_180


5_236

Поделки из древесины. Подсвечник будет эффектно смотреться, если его выполнить из сухой ветки необычной формы. Под круглые свечки вырезают отверстия. Их лучше вставить в небольшие емкости из стекла, чтобы безопасно использовать зажженные свечи.


16_35


15_34

Ветку можно подвесить к потолку и  разместить на ней гирлянду либо лампочки, создав дополнительное освещение.


13_58


11_98

Подставка. Данный элемент можно применять как подставка для украшений. Ветки выдержат вес браслетов, а комната получит нестандартный декор.


3_290


1_244

Вешалка из веток. Такая конструкция позволит аккуратно развесить одежду. Основное условие при установке – необходимо использовать только сухую древесину. Толстые ветки подойдут для вертикальных вешалок, а среднего размера можно разместить вдоль стен.


6_212

Композиции. Декор из сухих веток оригинально смотрится в интерьере. Его можно разместить в напольной вазе, задекорировать зеркало или фотографию сплетенными веточками либо размесить ветки причудливой формы прямо на стене.


4_260


2_390

Источник фото: Pinterest


10_89

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK