Архідея

Интерьер без уборки: миф или реальность?

Поддерживать порядок в доме не такая уж и простая задача. Различные загрязнения появляются даже в самом изысканном интерьере.

Чтобы наведение чистоты в квартире требовало минимум времени и сил, об этом нужно позаботиться на этапе проектирования интерьера.


1_251

Подбираем стиль помещения. Минимализм и отсутствие объемной мебели – лучшее решение. Это позволит избавиться от излишних поверхностей, требующих ухода. Современный стиль, эко и скандинавский как раз включают нотки минимализма, а отделочные материалы отличаются практичностью.


7_190


10_96

Отделочные материалы. Выбирать стоит экологичные материалы для дома. На ламинате либо флизелине при повышении температуры в помещении пыль собирается комками.


3_07.

Чтобы за полом было легче ухаживать, покрытие не должно быть рельефным. Если выбирать керамическую плитку, следует учесть, что размеры материала тоже влияют на уборку: крупная плитка имеет меньше швов и соответственно собирает меньше грязи.


4_270

Системы хранения. Если использовать закрытые встроенные системы, они помогут сэкономить время, затраченное на уборку. Встроенные шкафы – отличное решение для не часто используемых вещей. В такой конструкции протирать придется только внешний фасад. Открытые стеллажи в интерьере должны быть в минимальном количестве.


11_105

Текстура и цвет обстановки. Покрытие поверхностей подбирают в светлых оттенках. На них практически не видно мусора и выглядят они красиво. В этом случае лучше отдать предпочтение глянцу, на котором будут не сильно заметны пятна.
Если поверхность матовая, цвет выбирают темный, что делает отпечатки незаметными. Для быстрой уборки лучший вариант – мебель из натурального дерева.


6_222

Оборудование для воздуха. Обязательное условие для создания хорошей атмосферы в помещении – наличие увлажнителей, фильтров и вентиляция. Такое оборудование уменьшит количество пыли в воздухе за счет его увлажнения.


12_67

Гаджеты. Чтобы тратить минимальное время на уборку, стоит приобрести современные гаджеты. Это может быть посудомоечная машина, пароочистители, моющий пылесос либо электрическая щетка для сбора пыли.


13_62


14_44

Источник фото: Pinterest


8_163

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK