Архідея

Цвет натяжного потолка в зависимости от типа комнаты

При выборе натяжного полотна следует тщательно подбирать цветовую палитру, так как именно цвет оказывает влияние на общее восприятие помещения.

Натяжные конструкции забирают несколько сантиметров от высоты, поэтому для небольших помещений потребуется визуальное расширение пространства.  Такой эффект создает светлая гамма и введение в интерьер глянцевых, зеркальных поверхностей.


2_439

Цвет в зависимости от типа комнаты:

Спальня и детская. Лучше использовать теплую гамму, что позволит сделать атмосферу пространства уютной. Голубые, белые или мятные оттенки необходимо комбинировать с теплыми оттенками текстиля, мебели и стен.


1_282


2_440


3_327

Гостиная, прихожая. Для таких помещений подойдут разные цвета и фактуры, но особенно смотрятся насыщенные темные. Главное не переборщить с количеством цвета, если пространство небольшое.


2_441


1_276

Ванная, туалет. Обычно эти комнаты имеют маленькие размеры, поэтому потолок здесь лучше подбирать белый.


2_436

Кухня. В этой зоне есть вероятность загрязнения потолка. Лучше всего подойдут теплые пастельные цвета либо коричневые и бежевые оттенки. Чисто-белому отдавать предпочтение не стоит.


1_283


2_438

Дизайнеры в современных стилях создают оригинальные интерьеры с использованием несочетаемых цветов холодного и теплого спектра. Такие решения нужно принимать осторожно, так как яркие цвета могут быстро надоесть.


.jpg_425


.jpg_424

Источник фото Pinterest

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK