Архідея

Как обустроить гостиную и спальню в одном помещении? 4 полезных совета

Что делать, если комната выполняет двойную роль, а именно: гостиная используется как спальня? Следуя нескольким простым советам, вы сможете полностью пользоваться обоими его применениями

.jpg_535

Часто бывает, что гостиная также используется как спальня. Если вы знаете, какую мебель купить и как декорировать комнату, то создадите уютную и функциональную комнату. Вот несколько советов для эффективного использования комнаты двойного назначения.
 
Самый важный предмет мебели в гостиной, используемой как спальня
Диван, безусловно, является самым важным объектом в гостиной–спальне. Его нужно тщательно выбирать, потому что он служит кроватью в ночное время. Поэтому ищите просторный и достаточно удобный. Среди раскладных диванов вы найдете именно то, что вам нужно, потому что они достаточно большие и заменят супружескую кровать Кроме того, их легко расширить и превратить в удобную кровать. Удобство пользования – очень важный аспект.

.jpg_536

Как вы решаете проблему хранения?
Просторная гардеробная не может быть помещена в гостиную, но это не значит, что в комнате нет места встроенному шкафу. Есть еще один вариант: встроенный шкаф поместить в прихожую, а в гостиной поставить угловой шкаф.
Используйте верхнее пространство комнаты, которое часто остается неиспользованным. Выбирайте высокие шкафы до потолка. Кроме того, не забудьте выбрать диван с местом для хранения внутри, который будет использоваться для постельных принадлежностей, пижам или одеял. Это пространство очень полезно для хранения.

___120


foto1_01

Используйте объекты двойного назначения
Покупайте товары только двойного назначения. Например, табуреты с местом для хранения вещей или стулья-стремянки, журнальные столы для гостиной с ящиками, где вы можете поместить различные предметы. А также маленькие кофейные столики, квадратные или круглые, которые могут легко занять место у постели, будучи расположенных слева и справа от дивана.

-_08


zhurnalnyy-stolik-annet-szh-11-01-0x0

Правильные цвета для визуального увеличения комнаты
Пространство - это проблема, когда вы используете гостиную как спальню, но вы можете увеличить ее визуально, используя несколько цветов. Открытые оттенки являются лучшими в маленьких комнатах, хорош также белый вариант. Не используйте мелкие и многоцветные приняты, которые зрительно сужают пространство. Украсьте комнату мелкими аксессуарами: подушками, свечами, чашами с сухими цветами и т. д. Они разнообразят пространство и создают ощущение богато декорированного интерьера.

komfortnaya-nebolshaya-kvartira-01


1370522474_81218718_large_provans


Источник фото: Pinterest

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK