Архідея

Как создать атмосферу роскошного шале у себя дома

Как привнести ощущение горнолыжного курорта в горах в свой дом? Последуйте нескольким советам, которые согреют ваш интерьер.

chalets_4

1. Используйте местные материалы, как основные, чтобы создать ощущение "земли". Имеется в виду местная древесина и распространенный в округе вид камня. Открытая каменная кладка ( например, в отделке камина или акцентной стены) своей приятной грубостью добавит в интерьере необходимую текстуру и связь с природой.


chalets_3

2. Если у вас есть камин, сделайте его центральной точкой композиции. Эффектная каминная полка, каменная отделка, несколько бревен по сторонам - что может быть важнее в стиле шале? Если камина нет, обратите внимание на искусственные камины или высококачественные их изображения. Даже на картинах и фотографиях реалистичный нарисованный камин может визуально "согреть" комнату и сделать ее более" расслабляющей".


chalets_1

3. Инвестируйте в большие и комфортные диваны. На них можно разместить большую компанию в семейный праздник, а можно и просто отдохнуть в одиночку, развалившись после тяжелого рабочего дня. 


chalets_5

4. Используйте дерево в разных элементах во всем интерьере. Дерево - отличный материал: практичный, долговечный и с выраженным характером. Оно само по себе вносит в интерьер тепло и уют. Его можно использовать для отделки пола, облицовки стен, подобрать изящный деревянный декор.


chalets_2

5. Комбинируйте различные текстуры. Шерстяные пледы, меховые коврики, кожаные кресла, хлопковые подушки - сочетание и наслоение различных текстур друг на друга делают интерьер "многослойным" и глубоким. Кроме того, множество пледов и подушек всегда кстати в холодный зимний вечер, когда хочется укутаться, устроившись поудобнее.

Фото: Nicky Dobree, www.chaletzermattpeak.com

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK