Архідея

5 хитростей создания теплого и гостеприимного дома

Когда приходят холода, мы поневоле хотим остаться дома, и именно поэтому настало время придать интерьерам более теплый характер. Вот 5 ключевых «удовольствий», благодаря которым захочется возвращаться в свой дом.

1_

Теплое свечение восковых свечи
Свечи украшают обстановку и помогают нам создать расслабляющую и интимную атмосферу. Они привносят безмятежность и ароматы, которые немного расслабляют, особенно в вечерний час.


2__01

Цветы и растения
Зелень любой уголок делает особенным и уютным, напоминая нам о природе. Цветы и растения жизнерадостны и привносят в интерьер летнюю свежесть. Хороши цветы теплых цветов, как оранжевые в сочетании с зеленым, вызывают чувство благополучия и спокойствия.


4_03.


5_156

Подушки
Подушки, помимо декоративного дополнения в интерьере, привносят комфорт и расслабление. Мы можем комбинировать их в соответствии с сезоном года, подирать цвета, которые являются более свежими для лета и более теплые в зимний период. Фактуры также играют роль: от льняных и ситцевых наволочек в летний период до шерстяных и меховых в холода.


6_126


7_

Важные детали
Небольшие мелочи и мелкие предметы необходимы для создания уюта. Это и плетеные корзины, рамки разных форм и фактур, лампы с теплым и рассеянным освещением для гармонизации окружающей среды. Как ни говорите, а «Дьявол кроется в деталях».


8_


9_

Ковры и коврики
Напольный текстиль – последний штрих в обустройстве «зимней» обстановки, потому что ковры обеспечивают тепло и защищают комнаты от холода. Круглые или прямоугольные, с простыми фактурами или сложными узорами, они всегда функциональны и практичны, создавая традиционный уют. А еще они красивы. Недаром ведь ковры не выходили из моды даже во время увлечения минимализмом и пустотой.


10_27


11_18

Источник фото: Pinterest

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK