Архідея

Важные советы по применению фэн-шуй в доме

Фэн-шуй - это термин китайского происхождения, который означает шум ветра и воды и, согласно китайской культуре, равен здоровью, счастью, миру и процветанию, то есть всему, что нам нужно, чтобы создать счастливый дом.

1_03

Основные цели фэн-шуй -  сохранить положительную энергию окружающей среды, уменьшить всю отрицательную энергию и внести изменения в декор, стимулировать положительные характеристики места посредством цветов, форм и расположения предметов и мебели в доме. Цвета, например, имеют очень сильную энергию и могут полностью влиять на жизнь и энергию внутри дома. Главное, поддерживать цветовой баланс: светлые тона стен должны гармонировать с ярким декором и предметами. Красный и оранжевый привносит энергию и процветание. Зеленый и синий способствует расслаблению, спокойствию и равновесию. Желтый, золотой и серебряный привлекает богатство.


2_207


3_204


3-1

Согласно древней китайской практике фэн-шуй, каждая жилая комната может быть разделена на зоны, отвечающих за какую-то сферу человеческой жизни. Такие зоны имеют свой собственный цвет и элементы, которые помогают активировать их.

• сектор карьеры находится на севере;
• юг – сектор славы и самореализации;
• сектор детей и творчества – запад;
• восток – сектор семьи и здоровья;
• северо-запад – сектор помощников и путешествий;
• на северо-востоке находится сектор мудрости и знаний;
• юго-запад – сектор любви и брака;
• юго-восток – это сектор богатства.


4_202


5_192

Специалисты по фэн-шуй утверждают, что главное в создании уютного дома - покончить с накоплением, то есть предметы, которые больше не используются и дезорганизуют пространство, препятствуют потоку положительной энергии «ци». Поэтому держите дом организованным и избавляйтесь от вещей, которые больше не нужны. Расположение мебели является одним из основных принципов: в гостиной диван и кресла должны быть расположены так, чтобы они были обращены к входной двери, приветствуя людей, очень приветствуются диваны в конфигурации L и U. Кровать должна стоять у стены без дверей и окон и расположена так, чтобы не быть прямо перед дверью, подальше от взгляда. Главное, дальше от стены, разделяющей спальню и ванную комнату. 


6_151


7_133

Наконец, используйте натуральные растения, исключая сухие листья. Идеальным является наличие растения возле входной двери под углом, который вы можете видеть при входе в дом. Обеденный стол является символом процветания. Среди украшений кухни важны полотенца и красивый цветочный горшок. Ванная комната - отличная среда для цветов, потому что они фильтруют плохие энергии и помогают поддерживать здоровую окружающую среду.


8_75


9_63

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK