Архідея

Интерьер в духе голливудского шика: 10 советов

Как сделать так, чтобы интерьер выглядел шикарно, как в старых голливудских фильмах? Гламурного шика и непревзойденного комфорта достичь просто - достаточно придерживаться этих рекомендаций.

_____7_08

1. Сочетайте светлые металлические финиши: серебро, платину, хром. Серебро не выглядит настолько навязчивым, как золото, зато не хуже вносит ощущение дороговизны в декоративную схему. Большим преимуществом станет большая освещенность и иллюзия большего пространства за счет зеркальных отблесков и отражений на металле.


_____10_08

2. Добавьте меха. В первую очередь это могут быть подушки и коврики. Выбирайте мягкий длинноволокнистый мех. Особенно шикарно он будет смотреться в белом, сером или черном цветах. Овчина в данном случае не подойдет - она вносит в интерьер скандинавскую рустикальность и добротность.


_____6_07

3. Мебель должна иметь выразительные формы и скругленные углы, ведь голливудский шик подразумевает под собой изысканный комфорт. Мягкая группа выглядит наиболее аутентично для данного стиля в оттенках белого и бежевого. 


_____3_09

4. Сочетания принтов и текстур - обязательны. Без них интерьер будет казаться блеклым и скучным. С помощью геометрических или флористических принтов может быть отделана как одна стена, так и все.


_____4_08

Гладкие, пушистые, стеганые и ворсистые - разнообразие фактур и текстур вносит тактильный интерьер.


_____5_08

5. Шика в интерьер внесет как множество отдельных зеркал, так и облицованные зеркалом поверхности, в первую очередь, фасады и столешницы мебели.


_____8_10

6. Не забывайте об освещении. Здесь важна не только продуманная система света (общее, локальное, акцентное и декоративное освещение), но и красота самих светильников. Хрустальные подвесы, цветное стекло, матовый и сверкающий металл - несомненные компоненты восхитительных светильников в духе Голливуда.


_____2_07


_____3

7. Подружитесь с глубокими насыщенными цветами, вроде фиолетового, сапфирового, изумрудного, рубинового. Без их благородства трудно представить роскошный интерьер.


_____1_11

8. Отнеситесь к интерьеру как к слоеному пирогу и чередуйте слои кожи, замши, меха, шелка. В первую очередь это касается текстиля, но не забывайте и про другие поверхности: стелите пушистые, приятные для босых ног ковры на полу из благородной древесины.


_____33_01

9. Прозрачность - еще один "дорогой" визуальный компонент интерьера. Использование чистого стекла и прозрачного акрила особенно хорошо смотрится в кухнях.


_____1


_____2

10. Четкий контраст черного и белого - еще один графически эффектный прием, который всегда смотрится дорого.


_____9_06

Бонус: чтобы сделать ассоциации с Голливудом еще четче, используйте фотографии или картины, изображающие всемирно известных актрис.

Фото: AM Dolce Vita, The Expert Touch, Jamie Herzlinger, Greg Natale, Centered by Design, L2 Interiors, Kohler, Kimberley Seldon, Starr Homes, Keough Sterns Interiors, Design Stories SF, Tracey Wikenheiser, Pinterest

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK