Архідея

Как оформить комнату в одном цвете: 5 шагов

Монохромные интерьеры всегда подразумевают элегантность и гармонию. Как оформить комнату в одном цвете и получить стильный и интересный результат?

______14_07

1. Выберите цвет. Хотите дерзости и эффекта фотографии из журнала? Выбирайте яркие насыщенные чистые цвета. Хотите больше уюта и спокойствия? Выбирайте цвета с серым подтоном или выбеленные варианты. Необходимо ощущение простора? Используйте белый.


______9_09


______11_10

2. После того, как выберете цвет, поиграйте с его оттенками: подберите его хотя бы один темный и один светлый вариант. Комбинация оттенков одного цвета позволит подчеркнуть его глубину и создаст эффект многогранности. Кроме того, вы можете дополнить палитру нейтральными цветами и использовать белый, черный, серый и бежевый.


______13_07

______7_12


3. Теперь у вас готова палитра, состоящая из нескольких цветовых вариантов. Время применить ее к комнате, и первыми на очереди будут стены. Краска или обои - ваш выбор, но краска позволит подобрать цвета к задуманным особенно точно, а в случае с обоями придется адаптировать задумку к представленным на рынке вариантам.


______12_07

______3_12


4. Переходим к мебели. Она позволит нам внести в схему текстуры: варьируйте гладкость лакированного дерева с ворсистостью ковра, прозрачность пластика с матовостью мягкой обивки дивана. Кроме того, несколько элементов может быть контрастного цвета, особенно, если эти предметы небольшие: они станут выразительными акцентами, но не нарушат задумку.


______5_09

5. Текстиль позволяет внести в интерьер принты и узоры. Главным цветом в принте должен быть выбранный вами в первом шаге цвет. Как бы принт вы не выбрали - полоску, клетку, цветы, абстрактную геометрию, - это правило распространяется на каждый из них.


______4_15

Фото: Pinterest


______2_13

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK