Архідея

Сделать интерьер ярким: 9 необычных мест для краски

Чтобы изменить атмосферу дома, иногда достаточно кисти и банки краски. Креативно и интересно обновить интерьер помогут неожиданные способы оформления с помощью цвета.

___9_____1

Выкрасьте стену за изголовьем кровати (или вместо него) в неожиданный цвет. Применяйте интересную геометрию (например, ромбы, окружности или звезды) и ваши любимые цвета, чтобы привлечь внимание к главной композиционной точке в интерьере спальни - кровати.


___9_____4

Вентиляционные трубы не спрятаны в короба и мешают восприятию интерьера? Почему бы не выкрасить их в яркий неон и не сделать стильным акцентом в комнате? Также можно поступить и с трубами, и нишами, и выступами, да и с любым мешающим предметом. "Не можешь что-либо спрятать? Сделай это акцентом" - это правило давно входит в арсенал лучших декораторов мира.


___9_____7

Двери - еще один компонент интерьера, который предлагает свою площадь для творчества. Нежные оттенки краски позволяют задать приятное романтичное настроение уже с порога и разнообразить цветовую гамму малыми средствами. Важно выбрать качественную и хорошо моющуюся краску, чтобы избежать отпечатков пальцев.


___9_____2

Дверь может быть выкрашена не полностью, а только частично. Динамичной деталью станет торец полотна - заметный только при открытии, он, тем не менее, станет дерзким и стильным украшением интерьера. В данном случае обязательно используйте цвета яркие и насыщенные, контрастные по отношению к цвету полотна - иначе эффект может потеряться.


___9_____1

Подобный эффект произведет и выкрас проема, объединяющего комнаты, - проходя мимо такого проема, оформленного в неоновый цвет, вы моментально получается заряд энергии, а интерьер становится стильным с помощью минимальных средств и усилий. С помощью выкраса такой небольшой площади вы легко можете связать цветовую гамму интерьера со сменным декором или текстилем.


___9_____3

Выкрасьте задние стенки шкафов в яркий цвет - и настроение будет подниматься с каждым открытием створок! Особенно это актуально, если вы хотите сохранить в кухне (или любой другой комнате) элегантный и классический вид, но отчаянно хочется использовать насыщенный цвет.


___9_____5

Хотя окрашенный в интересные оттенки потолок уже давно вошел в интерьерные тренды, не все осмеливаются выйти за рамки традиционного белого. "Безопасный" выход из положения - использовать светлые пастельные тона, а также благородные припыленные цвета.


___9_____6

Покраска батарей и труб в контрастный стенам цвет позволяет превратить их из предмета, который хочется спрятать, в интересный арт-объект и колористическое украшение интерьера. Главное, выберите цвет, который вам нравится и поднимает настроение, как, например, этот солнечно-желтый.


___9_____8

Если камин у вас выполняет исключительно декоративную роль, то его заднюю стенку можно выкрасить цветной краской - на ее фоне силуэты декора будут выделяться четче, а камин станет порталом в другое, "яркое" измерение.

Фото: Cote Maison, Design Milk, Jessica Isaac, Abby Cook, A Beautiful Mess, Vogue Living, Wrede, Farrow & Ball, SF Girl by Bay, Erin Loechner

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK