Архідея

3 причины сделать потолок черным

Черный потолок может выглядеть, как сумасшедшая идея, особенно в Украине, где большая часть квартир с небольшими площадями. Но иногда нужно дать сумасшедшим идеям шанс!

1_761

Причина 1

Черный потолок выделит белые стены. Просто надо использовать антагонизм двух противоположных цветов, сыграв на контрасте белого и черного. Стены будут казаться еще более белыми, а потолки еще более черными. Резкий контраст потолка и стены может быть самой конструктивной особенностью интерьера.


2-

Причина 2

Узоры на текстиле, текстура поверхностей стен и лепнина выделяются еще больше при воздействии черного цвета, который не давит, а усиливает свойства поверхностей. Особенно, когда естественный солнечный свет освещает комнату.

3_689

Причина 3

Черный помогает визуально опустить потолок, что создает в комнате уютную атмосферу. Вы также можете применить это, например, только в интерьерах узких прихожих фойе или в крошечном холле. Это позволит соседним небольшим комнатам с белыми потолками проявить свои особенности и выделиться на фоне входного пространства даже больше, чем обычно.

__239

Какой материал выбрать?

Глянцевый, матовый или сатиновый? Глянцевый подойдет для маленьких комнат. Такой потолок обладает зеркальным эффектом и отражает вещи, зрительно увеличивая пространство. Недостаток глянца является небольшая ширина полотнищ, из-за чего будут проявляется соединительные швы.


33_15

Черный матовый материал смотрится более уютно, поскольку он не отражает предметы и не бликует на свету. Кроме того, он имеет широкое полотно. Сатиновый потолок обладает качествами глянца и матового материала со средними показателями. Его шелковистая поверхность мягко отражает свет без зеркально эффекта.


44_15

Источник фото: Pinterest

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK