Архідея

6 ошибок при установке штор и занавесей

Специалисты считают, что небольшой этап подгонки, а затем и установки штор и занавесок не всегда ведет к успешным действиям. Вот наиболее распространенные ошибки и способы их избежать.

6_512

1. Неправильно измеряются окна

Первое, что вам нужно сделать, - это тщательно измерить габариты окна и внести коррективы в зависимости от того, какие шторы вы предполагаете повесить. Правильные измерения габаритов окна облегчат вам выбор стиля занавесей.


1_780

2. Шторы установлены слишком низко

Установите штангу занавеса с драпировкой как можно ближе к потолку, чтобы визуально сделать комнату более высокой. Эта деталь очень важна в небольшой комнате. Кроме того, высокие шторы становятся полноценным элементом интерьера наряду с мебелью.


__242

3. Шторы слишком короткие

Если вы планируете купить шторы или занавеси, убедитесь, что они касаются пола. Лучше, если выберете слишком длинный занавес, который можно сократить при необходимости. Короткий занавес вы не сможете удлинить и тогда придется менять стиль всей комнаты.


__243

4. Отмерьте правильную ширину занавеса

Традиционно занавес должен иметь двойную ширину, то есть, в два раза шире, чем ширина окна. Например, если окно имеет ширину два метра, занавес должен иметь не менее четырех метров или даже пять!


3_703

5. Не скручивайте занавеси перед их установкой

Закрученные, морщинистые занавески выглядят неопрятно, а иногда и просто грязными. Так отпарьте их, прежде чем монтируете. Но! Обратите внимание на тип материала, из которого изготовлена занавеска! Обработка паром или утюжка шторы при слишком высокой температуре может привести к повреждению ткани. Поэтому лучше, если при покупке в магазине проверить упаковку.


5_612

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK