Архідея

Остатки обоев: 9 примеров использования

После оформления стен обоями всегда остаются обрезки обоев, которые жалко выкинуть из-за их красоты, но и найти место для них

______5_19

Обои как картина
Обои можно натянуть на подрамник и так сделать впечатляющую и нестандартную картину. Особенно для этого подходят графичные абстрактные обои, обои с выразительными сочетаниями цветом, художественными мазками или реалистичной перспективой. Кстати, таким образом можно использовать и остатки ткани.


______1_20

Обои на комоде

Второй метод поможет обновить фасады старого комода или тумбы. Особенно хорошо подойдут для этой цели моющиеся виниловые обои. Их необычная текстра может стать приятным тактильным открытием. Вы можеет оклеить обоями одной расцветки весь комод или выбрать для каждого шкафчика свой вариант, поддержав эклектику.


______1_21

Обои внутри мебели
Обоями можно оклеить и внутреннюю поверхность шкафов. Это позволяет сохранить элегантность фасадов, но поместить внутрь яркость и юмор: тогда, открывая шкаф, вы каждый раз будете улыбаться. Еще один вариант эффектного применения - оклеить обоями заднюю стену открытых шкафов и полок.


______3_24


______8_19

Обои на лестнице
Совсем узенькие остатки обоев можно применить для оклейки подступенков. Здесь можно также подойти к вопросу креативно и попробовать сочетать несколько принтов между собой. Важно помнить о единстве какого-либо из факторов: цвета, формы или стиля.


______2_20


______2_21

Обои на одной стене
Обоев осталось не очень-то и мало, но на всю комнату все равно не хватит. Попробуйте использовать их для декорирования одной, акцентной стены. Особенно гармонично это выглядит тогда, когда комнаты, в которых использованы обои, связаны друг с другом - тогда прослеживается четкая визуальная гармония.


______6_23

Обои на потолке
Небольшая комната только выиграет от интересного и не перегружающего пространство декоративного акцента. Пример тому - использование акцентных обоев на потолке. Маленькая прихожая или туалет не требуют какого-то особенного материала для потолка, поэтому этот клочок площади - идеальная возможность свободно проявить свою фантазию.


______7_21


______9_16

Обои на лампе
Оклейка старого абажура остатками обоев поможет моментально преобразить интерьер, внести в него стильные нотки, гармонично объединить визуально два пространства. Для этого лучше использовать обои светлых цветов и из тонкого материала, пропускающего свет. Свет, проходя через цветной полупрозрачный материал, будет окрашиваться красивыми цветами и подарит комнате магическое настроение.


______4_25

Обои в изголовье

Если хочется внести в интерьер спальни яркий акцент (а изголовья у кровати нет), то купите доску нужной ширины и высоты, оклейте обоями и закрепите ее на стене. Небольшой отрез обоев можно использовать для высокого узкого или низкого широкого изголовья кровати, поэтому корректируйте высоту и ширину изголовья соответственно вашему рулону. Обои важно выбирать моющиеся, виниловые, избегайте бумажных - они абсолютно неустойчивы к жиру (в том числе, кожному салу с головы)


______10_19

Обои как декор стола

Обои можно использовать для декорирования столешницы рабочего или кухонного стола. Правда, в этом случае желательно обои накрыть стеклянной панелью, чтобы защитить красоту обоев от грязи и повреждений острыми предметами вроде кухонных ножей и вилок, канцелярского ножа или линеек. Зато эффект - впечатляющий!

Фото: Pinterest

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK