Архідея

И в пир, и в мир. 5 идей для аранжировки

Раньше сундук (от тюркского сандык) – комод со съемной крышкой служил местом для хранения. Он был прост, без лишних декораций – все по делу: деревянный короб, откидная крышка, замки. Сегодня функция сундука значительно расширилась не только для практичных целей, но и для украшения интерьера, привлечения внимания и создания модной композиции.


12_233

От этого функционального и красивого аксессуара веет чем-то таинственным. Прошли времена, когда «чахли над златом» возле сундука или распевали пиратские песни «над сундуком мертвеца». Дерзкие исторические персонажи канули в вечность, но было бы ошибочно полагать, что вместе с ними ушли в прошлое и сундуки. Они стали не только декоративным раритетом, но и функциональным мебельным предметом. 


2_840

Модный сундук в спальне
В приватной зоне сундук должен вписаться в интерьер рядом с кроватью или другой мебелью под цвет стен и аксессуаров. Здесь может понадобиться сундук с большой вместительностью. Традиционный сундук - это предмет мебели с простой формой, без декораций. Внутрь него вы можете положить нижнее белье, постельные принадлежности, а на крышке, если она прямоугольная и ровная, можно расположить декоративную шкатулку, парфюмерные флаконы или зеркало. Помните, что декоративные элементы на таком громоздком предмете должны гармонизировать с его стилем и колоритом.


7_509

В чемодане был сундук, а в нем спрятан слон
Сундук в гостиной должен быть выбран из винтажной мебели, которая призвана подчеркнуть очарование старины. Винтажный сундук может и не вписаться в интерьер среди современной мебели. Ничего страшного! Покрасьте его белой краской, поместите зеркало или фотографию в современной рамке или футуристическую фигурку. Винтажность сундука все равно будет ярким акцентом в гостиной. Если вы делаете ставку на декоративность и эпатаж, наберите комод из старых чемоданов – подойдут два или три разных по величине. Раскрасьте их в разные цвета. Такой своеобразный предмет с интересными формами заменит сундук.


6_536

Модный аксессуар в ванной
Конечно, этот предмет предназначен для модных интерьеров просторных ванных комнат. Он, как старинный грубоватый предмет будет выделяться на фоне глянцевой сантехники. Поэтому после водных процедур так приятно расслабиться возле сундука с бельем, который напоминает о лихих романтичных временах, когда купание в проруби или в океанических волнах было сродни омовению в роскошной ванне. Смешение современного и старомодного образа жизни – чем не релаксация?


.jpg_607

В кухонном интерьере
Сундук на кухне служит дополнительным шкафом, в котором хранятся посуда, столовые приборы, специи и небольшие кухонные приборы. На нем вы можете положить цветочные горшки со свежими травами. Этот старинный объект в маленькой кухне используют, как модный комод в качестве дополнительного кухонного прилавка. Как и в случае с другими комнатами, он должен быть адаптирован к характеру интерьера. Учитывайте не только цвета другой мебели, но и дополнения: от кофемашины до штор. Конечно, в просторной кухне деревенского типа он более уместен, но даже в родственной по типу стилистике сундук выглядит привлекательным раритетом.


0f259c2c0244094aa731ec420001bdec_01

Функциональная вещь в прихожей
Сундук в холле чаще всего служит перчаточным ящиком для перчаток, шляп, шарфов, обуви или сумок. Его верхняя часть может использоваться, как декоративное место, на котором размещаются чаша для ключей или почтовый ящик. Если холл оформлен в современном роскошном стиле, сундук в этническом стиле вызовет в памяти андалузские дворцы или стиль изнеженного Востока.


13_195


3_742

Источник фото: Pinterest

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK