Архідея

Дешево и красиво: 10 самодельных изголовий кровати

Акцент в спальне - это всегда кровать! Как бюджетно украсить ее изголовье своими руками так, чтобы было интересно и со вкусом?

___10_____1

Старая дверь

После ремонта остались старые добротные двери, которые жалко выкинуть? Обновите с их помощью изголовье кровати, слегка обновив покрытие. Выкрасив основную часть полотна в один цвет, а геометрические акценты - в другой: с помощью акцентного цвета можно связать изголовье с текстильным оформлением ради самого гармоничного результата.


___10_____7

Вертикальное дверное полотно

Дверное полотно можно ориентировать не только горизонтально, но и вертикально. Особенно такой вариант подходит для односпальных кроватей, например, в детской или гостевой спальне. Высота помогает акцентировать отдельные спальные места и зонировать пространство.


___10_____2

Ткань на старое изголовье

Самый простой и легкий способ - это обтянуть старое изголовье новой тканью. Чтобы сделать настоящий акцент, выбирайте ткани с богатой фактурой, интересным принтом или яркого цвета и не забудьте скоординировать выбор материала с остальным текстилем в комнате.


___10_____3


___10_____6


Паллета

Паллета может стать хорошим изголовьем кровати благодаря своей крепости, надежности и грубоватого, но приятного природного характера. Внутри нее можно при креативном подходе соорудить подобие полок, а в переднюю плоскость встроить светильники по обеим сторонам.


___10_____4

Рама + декор

Поместив в изголовье кровати пустую раму крупных размеров, можно дать себе огромное поле для фантазии. Одна из идей креативно обыграть пустое изголовье звучит так: натянуть между сторонами прямоугольника декоративные нити и ленты в хаотичном порядке. Применение нитей разной толщины, цвета и фактуры смогут разнообразить декоративную композицию.


___10_____8

Зеркало

Зеркало в изголовье смотрится всегда выразительно и интересно. От стилистики зеркала зависит настроение в спальне: расслабленным и умиротворяющим оно будет в случае минималистичного современного зеркала, уютного и домашнего - в случае потертого зеркала в стиле шебби-шик, торжественным и важным - в случае классического золоченного.


___10_____3

Доска + декор

Обычную доску можно приспособить миллионом разных способов. Первый из них - украсить ее святящимся декором. Для этого по заранее прорисованном по шаблону силуэте (например, полумесяца) стоит вколоть булавки или небольшие гвозди, а на них закрепить гирлянду любимого цвета. Такой декор не только красив, но и становится полноценным светильником, потребляющим очень мало энергии.


___10_____11

Доска + полка
Самостоятельно увеличить функционал крепкой доски в изголовье, можно прибив к ней полочки, выполняющие функцию столешницы прикроватной тумбочки. Небольшие крючки для зарядки телефона, вырезы для розеток - такие мелочи сделают быт еще комфортнее.


___10_____5_01

Стена + краска

Выкрасьте стену за изголовьем или у верхнего конца кровати в контрастный стенам цвет. Это поможет выделить зону кровати. Лучшая комбинация, чтобы сделать такой прием более практичным, это сочетание матовой краски на стенах с глянцевой/сатиновой в изголовье: краска с высоким процентом блеска всегда легче моется и более стойка к пятнам от кожного сала (касания головой и руками к изголовью неизбежны).


___10_____2

Стена + обои
Оформить стену за изголовьем (или вместо него) можно с помощью отреза обоев. Наклейте их на стену в зоне кровати и оформите стыки/края тонкими изящными молдингами. Их можно выкрасить в один из цветов принта, использованного в обоях, или оставить снежно-белыми для аккуратного контраста.

Фото: Pinterest

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK