Архідея

Маленькая прихожая для большой семьи: 10 важных советов

Как лучше организовать интерьер небольшой прихожей, чтобы разместить все: куртки, шарфы, пальто, обувь и даже небольшой склад для хранения всякой всячины? Предлагаем различные решения для оформления входа, чтобы он был красивым, но прежде всего функциональным.

1_1008

Современный дизайн шкафа по версии лондонской студии Shade Abdul Architecture

Для тех, кто не хочет видеть даже шляпу

Как скрыть вещи в прихожей? Совет таков: выбирайте высокий шкаф, желательно до потолка, и точно организуйте фурнитуру: ручки, подставки для обуви, коробки с принадлежностями. Таким образом вы сможете поддерживать порядок, как внутри, так и снаружи. Особенно подходящее решение, когда вход в прихожую рядом с другой комнатой, гостиной или кухней.


2_983

Хорошая идея: шкаф под лестницей

Такой шкаф должен находится в полной гармонии с мебелью и дизайном лестницы. Самое главное, что в такой «кладовой» действительно можно все спрятать.


3_854

Держите все в поле зрения

Пальто, шарфы и шляпы в поле зрения не всегда создают впечатление хаоса. Они являются признаком семейной жизни, выходных дней, прошедших времен. Если вы считаете, что идея романтическая, выберите мебель, подобную этой. Фотографии, рисунки и портреты помогут вам создать пространство, рассказывающие о тех, кто живет в доме. Чтобы избежать путаницы, добавьте длинную стойку и контейнеры с именами разных членов семьи, чтобы каждый знал, где положить свои вещи. Этот интересный момент оформления понравится детям.


4_796

Холл с правильной высотой предметов

Иногда правильный выбор находится посередине, как в этом случае. Шкаф для хранения самых громоздких курток, крючки для шляп и шарфов. Не забудьте организовать мебель с учетом маленьких детей. Прикрепите вешалку по высоте ребенка и помогите ему стать более самостоятельным. Представьте себе их по возвращении из школы, когда они оставляют в прихожей хаос. В этой прихожей ничего нет. Обувная стойка, зеркала на разных высотах, удобная скамья и под ней пара ящиков, нужных для размещения рюкзаков и сумок, когда дети возвращаются из школы.


5_737

Удовлетворить все потребности

Нижеприведенное решение также удовлетворяет много потребностей. Нижняя часть имеет большую глубину, идеально подходящую для того, чтобы садиться и надевать обувь, тогда как наверху есть большие ящики для хранения неиспользуемых вещей (например, все аксессуары, которые вам не нужны в течение лета).


6_588

Если у вас мало места

Холл слишком маленький? Тогда есть только одна вещь: увеличивать пространство с помощью крючков! Ikea демонстрирует, как все может быть устроено с учетом даже нескольких сантиметров. Добавив три крючка, стойку и место для обуви, чтобы не держать ее на полу.

7_566

Фрагмент стены в прихожей для одежды чуть более 60 сантиметров. Идея для крючков, контейнеров, скамейки, чтобы поставить зонтики, очки или ключи от дома.


8_485

Будьте изобретательны

Входное пространство - визитная карточка дома, первое место гостеприимства, которое приветствует гостей. Украсьте оригинальными элементами, сделанными своими руками.


9_389

Эклектичный дизайн лобби по версии лондонской студии Sweets Design Studio


10_348

Даже вешалка в виде дерева очень приятная, но зимой она станет громоздким предметом и нестабильным с множеством висящих пальто.


11_319

Воспользуйтесь небольшим фрагментом стены, чтобы устроить крючки для ключей от дома или добавить доску для записей. У вас нет места для таких мелочей? Украсьте дверь, смастерив микро-полку с декоративным деревом для ключей! Несколько полос клея и лист бумаги, чтобы «не забыть купить молоко».


12_245

Источники фото: dettaglihomedecor.com, chasingthebeauty.com/blog/, littlehouseoffour.com


ingresso-casa

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK