Архідея

5 интерьерных приемов, которые стоит перенять у испанских домов

Порой так хочется привнести немного солнца, тепла и морского бриза в собственный дом! Как это сделать - учимся у испанцев.

__5________1


__5________01

Традиционная плитка
Такая милая и такая уютная, орнаментальная плитка с традиционными мотивами или геометрическими узорами - неотъемлемый элемент испанских интерьеров. Это отличный выбор для жарких стран благодаря легкости мытья и прохладной поверхности. В испанских домах плитка используется не только в ванных и кухнях, но и в жилых помещениях. Поэтому ничто не мешает вам выложить пестрый ковер из керамической плитки в своей гостиной (правда, в этот раз позаботьтесь про обустройство "теплого пола").


__5________3.


__5________02

Цвет
Испанцы любят яркие и насыщенные цвета: возьми хоть дворец, хоть квартиру в центре города, хоть сонный домик в деревне. Цвет здесь везде: это теплые оранжевые, красные и коричневые тона, которые создаю гостеприимную атмосферу, или белые "коробки", которые служат отличным фоном для всплесков синего и голубого цветов и создают ощущение средиземноморского бриза.


__5_______


__5________03

Эклектика
Эклектичный микс мебели разных эпох и стилей, тонов и фактур - вот одна из самых выразительных характеристик испанских домов. Рустикальная деревянная мебель может соседствовать с современным декоративным орнаментом, а мягкий шерстяной плед - быть наброшенным на современный диван. Поэтому не бойтесь смешивать различные ткани, цвета и стили мебели.


__5________2.


__5________04

Темное дерево
Балки из темного дерева (большей частью, ореха) типичны для иберийских домов. Массивные двери, темная мебель, каминная полка - добротность и фактурность должны быть присущи эти деревянным элементам. Благодаря своему выразительному богатому такие предметы вносят в интерьер тепло и уют. Не готовы к такому массовому использованию дерева? Используйте деревянные рамы для картин и фотографий или интересный деревянный декор.


__5________3

Терракотовые горшки
Керамические горшки для растений приятного оранжевого цвета украшают как испанские дома, так и их балконы, террасы и патио. Их непринужденная простота позволяет им вписываться в любое помещение и интерьер, а также отлично сочетается с сочными зелеными листьями растений. Оденьте свои домашние джунги в одинаковые терракотовые горшки - уюта и гармонии вашему интерьеру будет не занимать!


__5________2

Фото: Pinterest

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK