Архідея

6 хитростей, которые заставят интерьер выглядеть дороже

Выводим интерьер на новый уровень благодаря маленьким, но таким эффектным деталям.

expensive_2

Искусство
Наличие в доме красивых картин сразу поднимает интерьер планкой выше. При этом сама картина может быть репродукцией известного полотна или авторской работой пока еще молодого и неизвестного художника. Здесь эстетическое удовольствие и культурное насыщение своего жилища играют роль более важную, чем ценник картины.


expensive_6

Одинаковые рамы
Чем более разрозненные рамы, особенно размещенные рядом, тем дешевле выглядит каждая из них и стена в целом. Составляя галерейную стену из картин и фотографий, придерживайтесь единства оформления и покупайте одинаковые рамы. Даже если арт-объекты разнесены по разным комнатам, единство рам создаст ощущение гармоничной связи между ними.


exp

Единая цветовая палитра

Ограниченный набор оттенков для всех или большинства помещений - отличный прием сделать помещение элегантным благодаря визуальному единству комнат. Но это не значит, что интерьер станет от этого скучным и блеклым: каждая комната может быть дополнительно украшена своим акцентным цветом, который вписывается или приятно контрастирует в общей гаммой.


exp_2

Минимализм
Слишком много вещей, выставленных напоказ, или просто разбросанные в интерьере из-за непродуманной системы хранения заставляют интерьер выглядеть захламленным, старым и дешевым. Прячьте лишнее за глухими фасадами шкафов или просто избавьтесь от ненужного - лаконичность и простота всегда были характеристиками роскошных интерьеров.


exp_3

Продуманный декор
Выразительные декоративные композиции на различных поверхностях - консольном и журнальном столике, на полке или в нише - придают интерьеру необходимую деталировку и делают его интересным, заставляют разглядывать его. Чтобы добавить нотку роскоши, внесите в композиции разнообразие фактур: сочетайте прозрачное стекло, мерцающий металлик, плетеную корзинку или деревянную статуэтку. Отличным дополнением станут кристаллы минералов.


expensive_1

Свежие цветы
Распустившиеся бутоны ваших любимых цветов в красивых вазах - не только способ сделать ваш интерьер более "дорогим" визуально. Это и возможность поднять себе настроение и внести в оформление яркие краски. Но не забывайте их регулярно менять - нет ничего хуже и печальнее увядших цветов, про которые забыли хозяева.

Фото: Pinterest

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK