Архідея

5 ошибок в дизайне прихожей и их решение

Вход и пространство за ним должен служить долговечным и практичным местом. Здесь формируется первое впечатление о доме и здесь же мы оставляем грязную обувь. Задача в малом: создании привлекательного вида.

1_1075

Первая ошибка: нет места расположить необходимое

Первое, что нужно сделать, это подумать о том, как вы будете использовать пространство. Вы хотите, чтобы это было представительное место, место с гардеробом и сидениями или площадка для предварительного осмотра квартиры? В последнем случае вам понадобится небольшая вешалка для сумки или пальто. Есть ли место, где можно положить ключи?


2_1039

Вторая ошибка: не занятые стены прихожей

Многие хотят видеть современную прихожую пустой – меньше хлопот с уборкой. Входное пространство – идеальное место, чтобы включить немного дополнительного хранения в ваш дом. Если у вас есть пустая стена, используйте ее! Декоративные настенные крючки отлично подходят для подвешивания пальто, сумок, шляп и т. Д. Ящик для хранения обуви, который удваивается функционально, является отличной идеей, поскольку он обеспечивает место, чтобы скрыть обувь и другие предметы, а также место, где можно сидеть и снимать туфли.


3_904

Третья ошибка: любимые коврики

Ковер большой или маленький, даже любимый и подходящий по дизайну становится не просто лишним, но и вредным предметом в месте, где много грязи! В прихожей с высоким трафиком, нужен прочный пол с легко очищаемой поверхностью. Бетон, плитка, легко очищаемый ламинат или инженерная древесина –отличные варианты для входного холла. Коврик только на первый взгляд задерживает грязь. Наоборот: он ее скапливает на своей поверхности.


4_838

Четвертая ошибка: не забывайте о напольном покрытии

Иногда пол играет основную роль в помещении. Кажется, что прихожая не столь видное место. К тому же грязная обувь не нуждается в красом напольном покрытии. И вот тут-то когда они снимают обувь.


5_785

Пятая ошибка: прихожая – это не подсобная комната

От вашей входной двери прямо до остальных комнат в доме важна каждая деталь, если вы хотите создать хорошее первое впечатление. Подумайте о том, как скрасить вход в ваш дом. Во-первых, освещение. Оно должно быть ярким. Во-вторых, зеркало. Оно заставит комнату выглядеть большей и торжественней. И это то, что вы видете, выходя из дома и смотрясь в зеркало. В третьих, растения. Все-таки выберите место для красивых горшков с цветами, хотя бы на стенах. Если комната просторная, можно поставить декоративное дерево.


6_618

Источник фото: Pinterest

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK