Архідея

Летнее настроение: морской стиль в интерьере

Освежающий бриз и соленые брызги - что может быть прекраснее домика у моря? Предлагаем формулу создания атмосферу морской идиллии у себя дома.

__3_01


______7_39

Цветовая гамма
Выбираем синий, голубой и белый цвета, и вносим в эту свежую палитру теплые оттенки бежевого и светло-коричневого. Яркости добавят всплески красного и кораллового цветов. В целом интерьер в морском стиле должен быть светлым, поэтому идеально подходит для небольших пространств.


______9_30


______3_39

Фактуры
Обветренное состаренное дерево в отделке пола, вагонка на стенах, плетеные корзины и кресла, потертая мебель - обстановка в доме должна создавать ощущение, будто интерьер был создан не вчера, а слегка обветшал от ветра и соли.


______4_35


______8_31

Ткани
Текстильное оформление помещений продолжает тему фактур, ведь здесь царят лен, парусина и хлопок. Отделка или завязки из бечевки передадут подушкам или сидениям для стульев яркий характер.


______5_32


______12_24

Принты
Для морского стиля очень характерно использование полоски разной толщины: от тонкой и еле заметной до широкой и контрастной. Ковры, шторы, диванные подушки, обивка кресел и покрывала станут отличным местом для ее применения. Разнообразить полосатый принт можно изображениями морских обитателей: рыб, водорослей, кораллов, крабов.


.jpg_64


______18_10

Натуральный свет
Естественное освещение - важный компонент морского стиля: такой интерьер буквально открыт солнцу. Поэтому не занавешивайте окна тяжелыми шторами. Полупрозрачный белый тюль и легкие синие шторки создадут простое, но выразительное обрамление окна.


______19_10


______25_03

Искусственный свет
С приходом темноты в интерьере в морском стиле зажигаются светильники со слегка грубоватыми деталями: базой, обвязанной веревкой или сделанной из цельного бруска дерева, с кованым каркасом . Свет должен быть теплым и исходить большей частью от настольных ламп, бра и торшеров.


______17_13


______1_34

Тематический декор
Помимо морской фауны (например, ракушки и морские звезды), в создании морского настроения вам могут помочь корабельные детали (штурвал, канат), кораблики в бутылках, старинные сундуки. Собранные на море интересные камушки определите в красивую плоскую вазу с широким дном и поставьте возле дивана на приставной столик - и декор, и памятная вещь, и средство для тактильной медитации.


______2_34


______11_24

Фото: Pinterest

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK