Архідея

5 способов создания ретро атмосферы 70-х

Немного ретро? Как насчет того, чтобы отправится в путешествие во времени и превратить обычную жилую комнату в нечто привлекательное из прошлого, например, 70-х годов с забавными цветами, уникальными аксессуарами и смелой мебелью.
Пластмассовая революция
1_1119

Яркая и самобытная атмосфера 70-х выросла из увлечения полипропиленом, появившемся в 60-х. Пластиковые вещи и мебель стали эмоциональной реакцией на послевоенную эпоху конформизма 50- годов. Благодаря легкости и визуальной невесомости полипропилен быстро вытеснил тяжеловесную деревянную мебель с пост классическими элементами. Пластмассовые столы и стулья заполняли любые пустоты в доме. В 1960-х появляется новый тип мягкой мебели – крупные раздвижные, составные или монолитные модели, оснащенные яркими цветными подушками.

Психоделическая палитра


2_1104

Цвет является неотъемлемой частью этого тематического пространства. В 70-х произошла цветная революция. Неоновые цвета идеально подходит для создания комнаты в стиле1970-х годов. Будь то диван, стул, занавески, ковры или искусство на стенах – все в «ударных» цветах. И не бойтесь смешивать их и создавать свои собственные цветовые комбинации. 

Фанковые цвета и забавная графика


3_964

Иногда искусство на стенах квартир 70-х выглядит странно ... но все это работает, создавая отличное настроение. Палитра в психоделической гамме родилась под влиянием движения панков, которые были очарованы колоритом Индии и стран Средиземноморья. В квартирах появились смешанные палитры темных красного и зеленого с салатовым, розовым и оранжевым. Излюбленными цветами стали персиковый и шафрановый. Популярность приобретают экспрессивный графический декор на стенах, даже простые полосы в соответствующих «жарких» тонах.

Диско-шары и зеркала


4_902

Забавные аксессуары, приемлемые в декоре кафе и ресторанов становятся реальным домашним декором из 70-х. Хотя бы один такой предмет должен появится в вашей гостиной. Мы все знаем, что зеркала могут создать иллюзию естественного света и большего пространства. Попробуйте найти что-то фигурное, может быть, искусственный бриллиант или большое круглое зеркало.

Эклектичные текстуры


5_841

Интерьеры 70-х обладали индивидуальностью. Они изобиловали вещами, создающими пространство любви к простым и текстурным предметам. Ковер, меховой абажур или позолоченная стена – любимые текстуры 70-х годов. Итак, смешайте его с вашим обычным декором. Даже один броский декор в стиле 70-х преобразит интерьер. Бросьте меховую подушку с яркими принтами и получайте удовольствие от сочного зеленого коврика под кофейным столиком. Не бойтесь смешивать и сочетать текстуры. Все дело в создании правильной атмосферы.


5_1_05

Источник фото: Pinterest

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK