Архідея

6 шагов к более комфортной спальне

Когда дело касается отдыха и сна, нет важнее комнаты, чем спальня. И сделать ее удобной и комфортной - главная задача дизайна. Рассмотрим главные шаги к идеалу.

1_381

Фото: Pinterest


1. Обратите внимание на кровать
Конечно, было бы неправильно отрицать факт, что качество и жесткость матраса влияют на состоянии спины и всего тела. Чтобы просыпаться более отдохнувшим, выбирайте матрасы с ортопедическим эффектом с той степенью жесткости, которую вам рекомендует врач.


6_290


Фото: Pinterest


2. Добавьте софу или кресло
Кровать - не единственная мебель, пригодная для отдыха. Иногда хочется не ложиться в кровать, а просто отдохнуть вдали от шумов кухни и гостиной, почитать книгу или просто посидеть. Для такого более формального отдыха отлично подойдет небольшая софа или удобное кресло - они обеспечат лучшую поддержку спины.


5_359

Фото: Pinterest


3. Используйте вентилятор
Чтобы сон и отдых были комфортными, необходима циркуляция воздуха - затхлый и душный воздух становится причиной головной боли и плохого настроения. Исправить плохую вентиляцию в комнате можно использовав мобильный вентилятор или стационарный вентилятор, скомбинированный с потолочным светильником.


7_258
Фото: Pinterest

4. Добавьте больше подушек
Не стоит ограничиваться стандартными подушками прямоугольной формы. Если спальня предназначена не только для ночного сна, но и дневного отдыха, предусмотрите мягких компаньонов. Декоративные подушки-валики, небольшие квадратные и круглые подушки могут быть не только красивым декором, но и функциональным элементом: например, подложив валик под большую подушку, можно "настроить" более удобный угол для сидения


4_373
Фото: Hotel Residencia 

5. Свет
Обратите внимание на качество света в спальне: помимо обеспечения достаточного естественного освещения, скорректируйте искусственный. Общего освещения недостаточно, намного чаще для создания уютной обстановки используются светильники у кровати - настенные бра и лампы на тумбочках. При выборе лампочек остановитесь на тех, что излучают мягкий теплый свет.


3_379
Фото: Pinterest

6. Ковер
Ступать с утра ногами на холодный пол может быть настоящим потрясением для организма. Намного приятнее опустить ноги на теплый ковер, ощутить ногами фактуру густого ворса. Пушистый ковер задаст интерьеру расслабленную ноту и обеспечит приятное пробуждение.

Фото обложки: Pinterest

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK