Архідея

5 трюков превратить комнату в оазис уюта

Создание уюта – задача для дизайнера, который владеет правилами расстановки мебели, сочетаний цветов, настройки освещения, компетенцией и вкусом. Вот 5 возможных простых трюков, благодаря которым комната станет уютнее.

Фокус по центру


1_1155

Расположите свою мебель в комнате так, чтобы она была сфокусирована вокруг центрального объекта – камина, большого окна с красивым видом, книжного шкафа или дивана с креслами по обеим сторонам. Так создается выделенное пространство для отдыха, которое притягивает взгляд входящего и манит уютом.

Растения в пустом углу


2_1130

Заполните пустой угол большим растением, например, деревом в кадке. Поместите цветущие растения на его основание для более полного эффекта. За неимением крупногабаритного растения можно взять несколько менее крупных цветов в горшках и разместить их группой в углу. Так угол не будет разрушать общую компоновку интерьера и составит еще одну группу уютного уголка, который не доминирует в пространстве и не отвлекает внимание от центра.


2-1_11

Большие подушки


3_989

Большие и мягкие подушки на диванах – настоящий оазис уюта. Они словно говорят: «Садись и отдохни, забыв всю суету дня». Важно найти соответствующую композицию для подушек и место, которое определяется местоположением дивана. Если мягкий уголок слишком большой, то подушки могут визуально перегрузить его. Поэтому в большой комнате диван не должен занимать центральное место, а одно из мест, отведенных для отдыха.


3-1_13

Регулировка освещения


4_930

Простой способ создать уютную обстановку, добавив подсветку в уже имеющуюся группу основного освещения. Диммер позволяет регулировать интенсивность света в комнате, благодаря чему создается ту или иную атмосферу комнаты. Установите диммерный переключатель, который поможет изменить настроение каждой зоны пространства. 


4-1_01

Темные стены


5_859

Темные стены, по мнению многих владельцев квартир, создают мрачное настроение. Однако это не так. Дизайнеры знают, что стены, окрашенные темным цветом очень расчетливый и практичный трюк, позволяющий резко выделить акценты в интерьере. Все белые и светлые предметы в комнате становятся объемными и яркими. А само оформление выглядит декоративным и свежим.


5-1_07

Источник фото: Pinterest

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK