Архідея

Что надо знать при обустройстве комнаты для близнецов

Двойняшки и близнецы в семье требуют особого отношения в оформлении комнаты. Есть много нюансов, которые необходимо учесть родителям для того, чтобы их дети чувствовали себя комфортно.

2_1143

Самое главное – комфорт
На состояние комфорта в комнате детей влияют и свет, и тепло, и натуральные отделочные материалы. А также мебель, текстиль (шторы, коврики, постельное белье). Немаловажное значение имеют декоративные элементы, приятные для детей определенного возраста. Следует учитывать, что дети растут и игрушки, аксессуары и даже мебель с годами меняются. Так, игрушки для малышей с возрастом и по мере взросления меняются на рисунки, плакаты, фотографии в красивых рамках и украшения. Палитра также создает уют и различна в зависимости от возраста двойняшек.


3_1004


4_947

Принципиальные различия
Замечено, что мальчики-братики или девочки-сестрички зачастую предпочитают разные цвета на своих половинах, чтобы как-то персонализировать свое индивидуальное пространство. Опытные родители советуют ставить кроватки симметрично относительно друг друга и подбирать остальную мебель (тумбочки, столы и т.д.) также одинаковыми. Различия могут касаться только цвета. Важно для каждого малыша (это касается и повзрослевших детей) создать личную территорию и общее игровое пространство.


5_869


6_690

Дизайн комнаты
При выборе дизайна комнаты для близнецов важно следовать предпочтениям каждого из них. И обязательно спросите о мечтах близнецов и постарайтесь воплотить их в жизнь средствами дизайна. Для мальчиков пойдут стили: современный английский стиль, хайтек, лофт, минимализм, для девочек: Прованс, парижский стиль, классика и гламур. Мебель подбирайте вместительную с учетом того, что с возрастом у детей появляется много вещей. И главное: советуйтесь с детьми по любому поводу, если изменения касаются их комнаты.


8_544


7_641

Важные советы:
— комнату поделите надвое.
— функциональное зонирование помещения: место сна, учебы, места хранения и игровое пространство.
— различноеразмещение кроватей:
• параллельно друг другу;
• вдоль стены одна за другой;
• двухъярусная кровать, если комната маленькая;
• расположение в форме буквы «Г», но на некотором расстоянии от входной двери; 

Источник фото: Casa de Valentina от BMG Architecture. Фотограф:  Келли Фузаро

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK