Архідея

Топ–5 ошибок в оформлении интерьера и их решение

Ошибки, которые стоит исправить, чтобы наполнить дом положительной энергией и создать дом своей мечты.

0_74

Многие задумывались о том, что они не чувствуют себя комфортно в своем доме. Все дело может быть в интерьере. Дизайн и оформление имеют важное значение для удобства и визуально приятного помещения. Поэтому следует знать ошибки, которые не стоит совершать, чтобы жить в доме своей мечты.

Ошибка 1: Неопрятный вид

Учитывая современный темп жизни, не всегда находится время на то, чтобы положить вещь на место, а соответственно создается беспорядок. Детские игрушки, подушки, одежда и прочее, всегда не на месте. Это мешает расслабиться эмоционально.

1_29

Решение:

Чтобы устранить ее, отсортируйте каждый шкаф и ящик, установив шаблон размещения (игрушки в коробке, бумаги в ящике и так далее) и расскажите о порядке всем членам семьи.

1-1_17

Ошибка 2: Неиспользуемые углы

Часто слишком маленькие пространства вызывают у нас стресс, но даже небольшие квартиры могут быть просторными, если мы знаем, как использовать углы.

2_1170

Решение:

Воспользуйтесь ими, чтобы поставить удобный стул у окна и создать свой угол, который идеально подойдет для чтения или для встреч с друзьями.

2-1_12

Ошибка 3: Использование большой, громоздкой и тяжелой мебели

Особенность такой мебели в том, что она "съедает" все пространство, а это дает нам ощущение тяжести.

3_1026

Решение:

Решение вы найдете, используя более компактную мебель на тонких ножках. Дополнительное пространство между полом и мебелью визуально сделает более яркую и светлую комнату, а также придаст современность стилю.

3-1_15

Ошибка 4: Неправильно подобранная цветовая палитра

Нет необходимости напоминать о том, что цвет может сильно влиять на настроение. Например, красный может заставить вас чувствовать себя нервным или сердитым, в то время как интенсивный желтый может вызвать беспокойство.

4_967

Решение:

Стоит выбирать цветовую палитру таким образом, чтобы чувствовать себя абсолютно комфортно в своем доме.

4-1_16

Ошибка 5: Пространство без изюминки

При декорировании дома, часто мы копируем каталог мебели, воссоздаем образ предыдущего дома или помещаем мебель совершенно обычным образом.

5_884

Решение:

При проектировании пространства, следует искать функциональные возможности, но всегда с внедрением собственных пожеланий. Вносите изюминку в дизайн, тогда на подсознании вы будете ощущать, что это ваш дом во всех смыслах.

5-1_08

Источник фото: Pinterest

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK