Архідея

5 четких правил оформления небольших помещений

Если вы живете в маленькой комнате, то знакомы с нехваткой места и ощущением тесноты. Вот 5 из лучших советов от дизайнеров интерьеров, которые позволят сделать ваш тесный домашний мир более приятным и комфортным.
Освещение – это ключ
2_1305

Чем больше света, тем больше будет ваше пространство. Убедитесь, что мебель не блокирует естественный свет. Вечером включите несколько ламп вместо одной большой лампы на потолке. Специалисты советуют устраивать комплексное освещение, когда в комнате несколько видов локальных светильников. Например, центральная люстра, бра (в нужных местах), торшер, споты и подсветки. Все точки освещения разделены и работают локально. А в целом – это комплексный свет, благодаря которому комната кажется больше.

Каждый сантиметр на учете


3_1145

Для маленького помещения сделать мебель на заказ. Это позволит учитывать каждый сантиметр в пространстве. И еще несколько советов:

— не следует загромождать полки большим количеством декора. Мелкие детали в отличие от крупных статуэток и сувениров дробят пространство и сужают помещение.


2018-07-07_095146_01

Многофункциональная мебель


1_1302

Вы думали о мебели, которая имеет более чем одну функцию? Мы говорим о мебели, которая содержит в себе много функций, например, кровати с ящиками для хранения и одновременно местом для отдыха, что может облегчить вашу жизнь. 

11_390

Чаще всего среди многофункциональной мебели можно встретить диваны-кровати, компактные раскладные кухонные столики. Такая мебель выполняет несколько задач, не требует много места, экономя пространство.

 Монохромность и пастель


.jpg_892

Монохромное оформление комнаты или «единоцветие» может распространятся на мебель, стены, шторы и напольное покрытие. В чем преимущество такого цветового единства? В том, что позитивная пастельная гамма помогает зрительно увеличить комнату и не утомлять зрение яркими и броскими пятнами.

Стиль


.jpg_894

Минимализм и скандинавский стили считаются лучшими для маленького помещения. Белыми могут быть не только стены, мебель, но и полы. Японский стиль обыгрывает белый цвет, разбавляя его светлыми раздвижными перегородками и четкими некрупными аксессуарами. Если вы не приверженец аскетичного образа интерьера, то выберите любимый цвет, например, голубой и совместите его в интерьере с родственными оттенками. В любом из стилей в маленькой комнате уместны полупрозрачные занавеси и стеклянная мебель.


.jpg_896

Источник фото: Pinterest

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK