Архідея

10 идей для комнаты мальчика-подростка (часть 2)

Спальня для подростков - не простое испытание для родителей. С одной стороны, хочется предоставить подростку творческую свободу, с другой - учесть и практические вопросы, например, расположение стола и стоимость ремонта, который будет необходим, когда поменяются интересы подростка.

6_339

6. По волнам. Чтобы превратить детскую в комнату подростка, можно оформить ее в морском стиле. При этом стоит избегать заезженных тем вроде пиратов, а постараться передать стиль с помощью "морских" деталей. Начните с обоев с принтом в виде кораблей, будто нарисованных карандашом. На этом фоне отлично будет смотреться крепкая деревянная кровать, которая создаст ощущение каюты. Комоды и сундуки, зеркало в виде иллюминатора или лампа в виде фонаря - такие детали помогут дополнить атмосферу.


7_301

7. Большая карта - большое заявление. Географические карты выглядят очень эффектно и поэтому являются замечательным мотивом для декорирования комнаты подростка, особенно если занимают большой участок стены. Чтобы поддержать графичность и интересность карты, дополните ее ковром или постельным бельем в британском стиле, а в цветовом оформлении придерживайтесь двух или трех чистых цветов - это создаст интеллигентную и гармоничную схему.


8_199

8. Наполните комнату энергией с помощью оранжевого цвета! Яркий и насыщенный оранжевый тон создает ощущение динамики и креативности в любом пространстве, что делает его идеальным для комнаты подростка. Чтобы не перегрузить комнату и избежать аляповатости, ограничьте оранжевый одной стеной или нишей, а для остального пространства выберите прохладную или нейтральную монохромную гамму - это сбалансирует внешний вид комнаты.


9_162

9. Практично и эффектно - это как раз про грифельную краску. С ее помощью вы сможете подойти к вопросу покраски стен креативно и создать настоящий календарь над рабочей зоной в комнате подростка. Сначала выкрасьте стену в темный оттенок грифельной краски, потом смешайте остаток с белой эмульсией в разных пропорциях, чтобы получить цветовую растяжку для квадратиков, обозначающих дни. Будет достаточно двух оттенков: светлого и средней светлоты, а цвет фона выступит третьим - темным - оттенком. Чтобы квадраты получились аккуратно, воспользуйтесь малярным скотчем.


10_99

10. Многоцветный полосатый принт поможет создать одновременно и расслабленную, и элегантную дизайн-схему в комнате вашего подростка. Панели в нижней части стены, выкрашенные в благородный серый оттенок, выглядят очень респектабельно, а полосатые обои помогают слегка смягчить "взрослый" тон обстановки из кованой кровати и массивных шкафов.

Фото: Ideal Home

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK