Архідея

Декор на журнальном столике: 5 секретов стильной композиции

Декорирование поверхностей – занятие увлекательное, особенно когда дело касается столика в гостиной. Формула расстановки декоративных предметов проста и подразумевает всего несколько компонентов.

1_463
Фото: Pinterest

1. Варьируйте высоты. Высота предметов, выставленных на кофейном/журнальном столике должна отличаться - это создаст визуальный интерес и поможет рассказать более выразительную историю. В то же время, слишком высокие предметы могут выглядеть несуразно, мешать просмотру телевизора и общению. Добавить недостающей высоты композиции можно за счет изысканного приема - книг, выложенных стопкой.


2_460
Фото: Pinterest

2. Используйте миску или блюдо. Красивый предмет посуды может стоять самостоятельно или на подносе и стать красивым местом хранения для нескольких пультов дистанционного управления. Кроме того, выразительные миски смогут внести в композицию фактурности и личности.


3_461
Фото: Apartment Therapy

3. Используйте поднос. Красивые подносы могут быть секретным оружием в декорировании. Когда на столе лежат разрозненные мелкие предметы, они легко могут выглядеть мусором или хламом, зато будучи красиво организованными на подносе, они становятся артистичной композицией. Компактная организация таких предметов, как ваза с цветами, книги и декоративные мелочи, позволяет создать осмысленный и выразительный акцент, который, тем не менее, будет выглядеть аккуратно. Бонус: если вам понадобиться быстро освободить поверхность стола, с помощью подноса это можно будет сделать очень легко.


4_448
Фото: Pinterest

4. Ароматическая свеча поможет создать приятную атмосферу и настроить на разговор и расслабление. Красивая свеча отлично встроится в созданную виньетку, особенно если дополнена интересным подсвечником. Не забывайте про силу ароматов: нежный запах лаванды или сладость ванили отлично подходят для вечернего отдыха, а мята и арбуз взбодрят в середине дня.


5_432
Фото: Pinterest

5. Внесите в композицию что-то природное. Это могут быть цветы в вазе или веточка душистой травы, небольшое растение в горшке с сочными листьями или букетик сухоцветов: натуральные акценты всегда оживляют пространство и делают его интереснее. Подойдет даже забавный пушистый кактус в ярком горшочке!


6_356
Фото: Pinterest

Фото обложки: Apartment Therapy

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK