Архідея

Как сделать серую спальню интересней

Серые оттенки успокаивают нервную систему и расслабляют, что отлично подходит для спальни. Но иногда серый цвет становится скучным, а интерьер хочется оживить. Делимся способами, как это сделать.

4_476
Фото: Pinterest

Галерейная стена

Серый фон идеален для восприятия искусства: на стенах нейтрального оттенка отлично смотрятся как масштабные красочные художественные работы, так и небольшие черно-белые фотографии в тонких рамках. Серый фон сбалансирует и объединит разрозненную композицию и не будет конкурировать с картинами за внимание зрителя.


5_458
Фото: Estopolis

Яркий акцентный цвет

Самым простым способом оживить серый интерьер станет внесение в него яркого цветового акцента. Серый - цвет универсальный и станет дружелюбным соседом для многих ярких цветов - выбирайте любимый! Ковер, покрывало на кровать или кресло насыщенного оттенка внесут в интерьер жизнь и динамику, так же, как и небольшие, но яркие декоративные подушки.


2_487
Фото: Pinterest

Нежная пастель

Сохранить спокойствие и визуальную "тишину" в спальне помогут нежные разбеленные оттенки. Пастель отлично сочетается с серым любом насыщенности и светлоты: особенно эффектно выглядит сочетание серого с розовым. Цветовые блоки на стенах, декор или постельное белье создадут романтичное и расслабленное настроение.


7_329
Фото: Pinterest

Микс принтов

Придать интерьеру динамику и визуальную сложность можно за счет принтов. Они не обязательно должны быть многоцветными - монохромные принты сохранят безмятежность серой спальни и гармонично встроятся в ее интерьер. Чтобы добиться стильного сочетания, комбинируйте принты разной "тематики": цветы, абстракции и геометрию разных масштабов.


3_491
Фото: Pinterest

Акцентный свет

Свет и его источники могут быть самостоятельными акцентами в интерьер. На рынке представлено большое количество дизайнерских светильников, способных украсить любое помещение. Также обратите внимание на светильники, которые создают декоративную игру светотени на стенах.


1_488
Фото: Pinterest

Этнические детали 

Приятная и гармоничная гамма этнических принтов, замысловатость и сложность узоров, а также теплые фактуры помогут сделать серую спальню более уютной. Ковер, покрывало или подушка - внести в интерьер этнические узоры легко. Особенно актуальным является сочетание старинных потертых восточных ковров с минималистичными современными интерьерами.


6_379
Фото: Pinterest

Сверкающие детали

Блестящий декор населит интерьер солнечными зайчиками! Если ваша комната для сна темная и неприветливая, оживите ее с помощью блестящих и сверкающих декоративных предметов: хрусталь, стекло и металлы не только сделают помещение роскошным, но и увеличат его освещенность.

Фото обложки: Pinterest

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK