Архідея

Три фундаментальные ошибки в оформлении интерьера

Pinterest
В оформлении помещений есть множество тонкостей. Но три из них особенно важны: это гармония, баланс и контраст. Прислушайтесь к ним – и сделайте свой интерьер более эффектным и стильным. 

Джерело: Pinterest

1. Нет баланса между отдельными деталями. Когда вы работаете с разными цветами и формами в одном помещении, вам нужно найти идеальный баланс между ними. В оформлении пространства должны быть использованы как нейтральные оттенки, предоставляющие глазам отдых, так и яркие цвета, которые выделяют эффектные детали и создают изящные акценты. 

Джерело: Pinterest

То же правило касается форм. Использование предметов с исключительно четкой геометрией, например, прямоугольных, сделает пространство скучным, так же, как и использование исключительно округлых и сглаженных силуэтов. Комбинируйте первые с другими в равных пропорциях или сделайте акцент на одном из цветов или форм - и помещение станет намного интереснее визуально. 

Джерело: Pinterest

2. Каждая комната выглядит как отдельный мир. Ваш дом - это единое пространство, и несмотря на то, что каждому помещению присуща своя функция, они должны гармонично сообщаться между собой хотя бы в мелочах. Каждый профессионал воспринимает дом или квартиру как единое целое, и эту целостность необходимо поддержать - неким общим цветом, формой или материалом.

Джерело: Pinterest

Например, ограничьтесь одним материалом для напольного покрытия или единой для всех помещений стилистикой. Вам не обязательно придерживаться одной и то же цветовой гаммы во всех помещениях, но использование в одной комнате несколько цветовых акцентов из другой создаст их плавный переход.

Джерело: Pinterest

3. В оформлении нет контраста. Если все в помещении все выглядит одинаковым, будто со страниц каталога, это часто выглядит скучно. Эту ошибку легко исправить: необходимо внести в интерьер контраст. Оживить цветовую гамму поможет акцентная стена, яркий принт ковра или пледа, наброшенного на диван, поднос с декоративными предметами интересной формы, картина или скульптура. Это просто и не требует больших затрат.

Джерело: Pinterest

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK