Архідея

Поразить с первого взгляда: 6 идей для прихожей

Elle Decor
Человека встречаем по одежде, а интерьер - по прихожей. Как украсить ее так, чтобы создать неизгладимое впечатление?

Джерело: Elle Decor

1. Входная дверь - как цветной акцент.
Начать можно сразу со входной двери - ведь это первое, что видят гости, даже не зайдя внутрь! Яркий сочный цвет и глянцевая поверхность задаст тон интерьеру, начиная с порога. Чтобы насыщенный цвет не выглядел чужеродно, его стоит поддержать дополнительными декоративными элементами - например, картиной на соседней стене или ковром в подобной цветовой гамме.

Джерело: Elle Decor

2. Мечты о море.
Сине-белые принты заставят прихожую напоминать о морском отдыхе и беззаботных днях летнего отпуска! Используйте сразу несколько принтов в небесной гамме, сочетающихся между собой. В данном случае воплощением морской мечты стали пуфики - удобное дополнение в прихожей, и голубые пятна светлого ковра. 

Джерело: Elle Decor

3. Всплеск цвета.
Решение для смелых - используйте для стен прихожей насыщенные цвета. В данном случае глубокий оттенок синего цвета стал по-настоящему роскошным фоном для белой мебели и декора, а также красочной абстрактной картины. В помещениях, в которых человек проводит мало времени, можно не бояться нестандартных цветовых решений.

Джерело: Elle Decor

4. Форма правит бал.
Цвет - это не единственный инструмент превращения скучной прихожей в произведение искусства. Эффектная и нестандартная форма мебели и светильников моментально вызовут восхищение и интерес. Особенно эффектно смотрятся произведения современного искусства на фоне классической архитектуры и сдержанной отделки - все решает контраст!

Джерело: Elle Decor

5. Графичный стиль
Сдержанным и элегантным решением для прихожей станет черно-белая гамма и лаконичная мебель, продиктованные художественной фотографией на стене. Графичным акцентом в белой комнате станет черная кушетка, ироничной деталью - ковер в виде зебры. Такая прихожая весьма гостеприимно встречает гостей мягкой кушеткой. Пусть изящество композиции и качество говорят сами за себя. 

Джерело: Elle Decor

6.  Воздушное пространство
Если ваша прихожая не может похвастаться внушительной площадью или взгляд упирается в глухую стену, используйте картины для создания иллюзии перспективы. Крупные размытые изображения в светлых холодных тонах, а также изображения природы и далекого горизонта помогают обхитрить взгляд и сделать помещение шире и глубже. Еще больше увеличивает пространство большое зеркало на соседней стене.

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK