Архідея

Столовая как с обложки: 10 примеров для подражания

Фото: Behr Architectural Digest
Столовая - пространство, где можно дать волю своим дизайнерским фантазиям: в этой комнате мы не проводим много времени, поэтому можно осмелиться на самые эффектные декоративные приемы. Даже если у вас нет отдельной столовой, но есть обеденная зона - вы можете воспользоваться этими приемами, чтобы вывести интерьер на новый уровень.

Джерело: Pinterest

Джерело: Pinterest


Акцентные обои: что еще может выделить зону в открытом пространстве или трансформировать отдельную комнату в драгоценную шкатулку? Вы можете оклеить все стены замысловатыми узорами или классическими принтами, а можете отдать все внимание всего лишь одной стене - она задаст тон всему помещению и не перегрузит пространство.

Джерело: Pinterest

Джерело: Pinterest


Художественные фотографии, постеры или картины - это легкий способ украсить стены и придать помещению характер без больших вложений. Если у вас в распоряжении небольшая площадь, то с помощью изображений с перспективой можно создать иллюзию более глубокого и воздушного пространства и таким образом нивелировать эффект недостатка места и скучной глухой стены. 

Джерело: Pinterest

Джерело: Pinterest


Эффектный светильник над центром обеденного стола - гарант стильной столовой. поддержите его материал в фурнитуре мебели, декоре, рамках картин или посуде, чтобы гармонично дополнить антураж. При выборе светильников обращайте внимание на интересную геометрию и необычные материалы, а также предпочтите лампочки теплого света.  

Джерело: Pinterest

Джерело: Pinterest


Фактуры, особенно такие выразительные, как плетеный ротанг, точно привлекут внимание гостей, а также будут постоянно напоминать о лете. Светильники и мебель из такого материала будут выразительно смотреться в сочетании с белым цветом и природной палитрой, а также другими натуральными материалами - деревом, льном кожей.

Джерело: Pinterest

Джерело: Pinterest


Акцентные стулья: внести в столовую цвета можно с помощью обивки или покраски стульев. Сочные цвета сделают интерьер красочным, динамичным и стильным. Поддержать выбранный оттенок вы сможете с помощью текстиля (например, штор того же цвета) или декора. Не забывайте про контраст и дополните выбранный цвет оттенками светлее и темнее его, чтобы сделать интерьер многогранным.

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK