Архідея

5 общих заблуждений в дизайне интерьеров

Pinterest
При продаже квартиры или дома владельцы заботятся о лучшем виде своих жилищ. И потому обращают внимание на тенденции в дизайне интерьеров и различные мнения, которые якобы удорожают недвижимость.

Джерело: Pinterest

 

— Нейтральные цвета более привлекательны 
Хотя почти все люди во всем мире единодушно считают, что нейтральные цвета оживят интерьер и добавят привлекательности жилому пространству. Люди думают, что окраска стен в бежевых, белых тонах или в любой мягкий нейтральный цвет является хорошей основой для выгодной продажи.

Джерело: Pinterest


Сделайте себе одолжение и не походите на «почти всех людей». Да, многим нравится разрекламированный скандинавский дизайн, который в течение нескольких десятилетий завоевывает симпатии владельцев интерьеров.

Джерело: Pinterest

Но не надо путать уют hugge, предлагающий раскрыть секреты “датского счастья” с блеклым и стерильным пространством. Ничто не мешает вам быть уникальным. Так почему бы не выделить свое жилище среди серых и бежевых интерьеров, заполонивших интернет журналы? 

Джерело: Pinterest

Например, мы все знаем, что кухня – это драгоценный камень в доме, включающий оттенки синего, красного или зеленого, которые действительно могут заставить кухонное пространство сиять и быть интересным и желанным.

Джерело: Pinterest

— Трещины могут удешевить квартиру, выставленную на продажу

Хотя это может показаться отчасти верным, трещины могут быть вызваны простой проблемой сантехники. Поэтому, прежде чем бегать, как безголовый цыпленок и искать мастеров, подумайте, что не все трещины являются огромными проблемами – некоторые из них на самом деле неизбежны и являются обычным явлением на стенах или трубах каждого дома. Они появляются из-за плохой краски или не полностью высушенной цементной штукатурки или колебаний погоды, влияющей на влажность в доме. 

Джерело: Pinterest

— Экотехнологии невыгодны

Многие считают, что различные эко инсталляции или генераторы солнечных батарей слишком дороги, поэтому продавая жилье, не стоит тратиться на инновации. Но если вы думаете о долгосрочной экономии, вы фактически получите аванс, который вы заплатили за эти волшебные экологически чистые энергосберегающие альтернативы! 

Джерело: Pinterest

Наилучшая часть об устойчивой энергии заключается в том, что они хранят избыточное электричество, которое может быть выгодным вложением на случай аварии. Итак, хотите ли вы купить лучший генератор для домашнего аварийного режима или планируете устанавливать панели солнечных батарей на крыше, вы, скорее всего, сэкономите много денег в течение следующих 25 лет или около того. А при продаже этот момент будет большим плюсом!

Джерело: Pinterest

— Проекты «сделай сам», как экономия денег

Если вы чувствуете, что у вас есть талант дровосека, превращающих бревно в красивый шедевр для дома, то, возможно, проекты DIY могут сработать в ваших интересах. Но даже этой способности недостаточно, чтобы сделать свой дом эргономичным. Реконструкция и ремоделирование связаны с различными инженерными аспектами, электрическими, механическими, сантехническими, структурными или даже передовыми технологиями для более IT-подкованных домовладельцев. 

Джерело: Pinterest

Прежде чем вы захотите что-то создать в домашних условиях, попробуйте рассмотреть три вещи: узнать свой бюджет, определить, стоит ли нанять профессионала, и сосредоточиться на рентабельности инвестиций. Некоторые проекты DIY могут в конечном итоге принесет больше затрат, чем экономии. Небольшая ошибка в установке розетки может привести к большим проблемам, и это всего лишь один электрический пример. Так что будьте умны и обратитесь к специалистам.

Джерело: Pinterest

— Бассейны повышают ценность дома

Давайте посмотрим правде в глаза: бассейны увеличивают количество друзей, которые хотят посетить ваш дом, особенно в летнее время, когда всегда заманчиво искупаться и отдохнуть в компании. Помимо того, что вы владеете роскошной загородной усадьбой, бассейны могут сделать вас и ваши домашние вечеринки в пустую трату времени и средств! Но стоит ли тратиться на дорогостоящее удовольствие?

Джерело: Pinterest

В то время как вы наслаждаетесь преимуществами своего бассейна ежедневно, вы, возможно, в будущем не сможете оплатить расходы по техобслуживанию. Чем больше вы воспользуетесь своим бассейном, тем больше обслуживания и ремонта вам придется делать ежемесячно, еженедельно или даже ежедневно, например, контролировать уровень рН, устраняя рост водорослей, улучшая фильтры, протечки или другие структурные проблемы! 

Джерело: Pinterest

Мало того, что вы, скорее всего, заплатите больше за счета за коммунальные услуги! Поэтому, когда вы планируете продать свой дом, новые домовладельцы обязательно будут учитывать эти факторы. У вас может быть миллион трещин на ваших стенах, и, вероятно, вы не хотите напрягаться, чтобы узнать, что их вызывает, и как это исправить. Но также очень важно не становиться жертвой этих недоказанных проблем, циркулирующих в Интернете. 

Джерело: Pinterest

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK