Архідея

5 деталей, которые полностью трансформируют интерьер

Thecoolist
Чтобы обновить свое жилье, не обязательно стоит затевать большой ремонт - могут не понадобиться даже косметические изменения. Попробуйте начать с малого - и использовать небольшие детали в качестве первых приемов. 

Джерело: Pinterest

Джерело: Pinterest


Декоративные подушки
Подушки в ярких наволочках, с замысловатыми принтами или необычной фактуры - отличный способ придать мебели более интересный и праздничный вид. Будь то диван в гостиной, кресло или кровать - каждый из этих предметов мебели выиграет от декоративных подушек не только в эстетике, но и в комфорте - если подложить небольшую подушку под шею или поясницу, можно избавиться от болей и неприятных ощущений от долгого сидения.

Джерело: Pinterest

Джерело: Pinterest

Постеры
Сделать интерьер ярче, динамичнее и современнее можно за счет постеров. Они намного более вариабельны и непринужденны по сравнению с картинами, что делает их идеальным решением для современных интерьеров. Постеры также не требуют особо бережного отношения - на стену их можно вешать не только в рамке за стеклом, но и просто так, например, закрепив яркой клейкой лентой, а их демократичная цена также позволяет не переживать за состояние произведения искусства.

Джерело: Pinterest

Джерело: Pinterest

Пледы
Плед - не просто отрез ткани, это выразительный, хотя и скромный на первый взгляд, инструмент оформления. С помощью пледа, небрежно наброшенного на сидение кресла или дивана, всему интерьеру можно придать оты уюта и тепла, гостеприимства и комфорта. Тем более, что расцветки и материалы пледов чрезвычайно разнообразны - от крупной вязки до гладкой шерсти и мягкого хлопка, от шотландской клетки до цветочных и анималистичных принтов.

Джерело: Pinterest

Джерело: Pinterest


Фурнитура
Замена небольших функциональных деталей заставит мебель выглядеть совершенно по-другому - не зря именно на нее обращают внимание. Современные модели или винтажные находки - новые ручки и петли способны придать интерьер совершенно другой, более выразительный характер, а также создать ощущение более индивидуального подхода.

Джерело: Pinterest

Джерело: Pinterest

Растения
Живые зеленые растения в горшках - естественный и природный способ сделать интерьер здоровее. В помещениях станет не только легче дышать, но и выглядеть они будут намного выразительнее - сочные зеленые акценты оживят цветовую гамму любой комнаты. Особое место для творчества - это горшки, в которых можно проявить самые причудливые желания относительно цветов, узоров и фактур - горшки никогда не выглядят слишком навязчиво или экстравагантно.

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK