Архідея

Дизайн для съемной квартиры: как сделать ее уютной

HGTV
В съемных квартирах часто не разрешается делать ремонт или менять что-то под себя, что лишает квартиру уюта и индивидуальности.

Но создать персонализированный интерьер можно и в таких условиях - обращайтесь за помощью к советам профессионалов.

Джерело: Pinterest

Джерело: Pinterest

1. Susan Petrie, глава студии Petrie Point Designs, рекомендует инвестировать в самоклеящиеся обои (Peel-n-Stick Wallpaper). Их легко использовать, а при удалении они не оставляют следов на поверхности - все остается в первозданном виде. Некоторые из них даже можно использовать по несколько раз. Даже если вы оклеите эффектными обоями всего одну стену - это моментально преобразит пространство и сделает его чуточку уютней и интересней. 

Джерело: Pinterest

Джерело: Pinterest

2. Мыслите слоями - рекомендует Laura Muller, глава Four Point Design Build. "Одним из самых лучших и эффективных способов улучшить съемную квартиру является добавление слоев - света, фактур и хранения", - говорит она. Поменяйте главный светильник на крупный и эффектный - это сразу привлечет внимание. Расставьте светильники, которые будут эстетичны и при этом созывать местное или декоративное освещение. Поиграйте с хранением - например, используйте модульные шкафчики для того, чтобы организовать вещи и создать необычную композицию форм.

Джерело: Pinterest

Джерело: Pinterest

3. Сделать кухню более креативной легко - достаточно заменить фурнитуру. Ручки легко отвинчиваются - поэтому заменить их на новую фурнитуру, подобную по размерах и конфигурации, но современную по дизайну, будет не трудно. Старые ручки храните в доступном месте? перед отъездом будет достаточно просто вернуть их не место. Этот совет дает Alessandra Wood, эксперт по дизайну интерьера и стилю в Modsy.

Джерело: Pinterest

Джерело: Pinterest

4. Обратитесь к текстилю для того, чтобы внести в интерьер цвет и новизну - восхитительное постельное белье, броские шторы или чехлы для мебели способны превратить съемную квартиру после множества жильцов в личное и уютное жилье. Внешний вид как гостиной, так и спальни можно улучшить за счет декоративных подушек и милого пледа-покрывала, советует Arlyn Davich, президент Allswell.

Джерело: Pinterest

Джерело: Pinterest

5. "В съемной квартире фокусируйтесь на простых и доступных обновлениях", - советует Nicole Gibbons, дизайнер интерьера и основатель Clare. Вы можете исключительно за счет декора, аксессуаров, постеров и зеркал обновить квартиру и создать в ней ощущение дома.

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK