Архідея

Как создать интерьер в стиле индустриальный шик: 8 шагов

Freshome
Индустриальный стиль - актуальный способ создать интерьер с выразительным и сильным характером. Источник вдохновения - старые фабрики и склады.

Джерело: Pinterest

Джерело: Pinterest

1. Планировка
Индустриальные помещения - открытые и просторные, поэтому в квартирах и домах в индустриальном стиле лучше объединить общественные зоны с помощью открытой планировки. Выразительные текстуры, свойственные этому стилю, будут лучше смотреться в больших пространствах, которые позволяет получить прием open space. Кухня, столовая и гостиная могут быть визуально отделены друг от друга в уютные зоны с помощью мебели: стеллажами, спинкой дивана, кухонного острова. 

Джерело: Pinterest

Джерело: Pinterest

2. Отделка
Ощущение "складского" помещения создается за счет грубых деталей и необработанных поверхностей, неприкрытых проводов и вентиляционных труб. Поэтому не спешите зашивать балки и прятать провода - они могут стать выразительнными деталями интерьера. Что касается фактур, то обязательными характеристиками индустриального интерьера является бетон, кирпич, старое дерево, сталь, чугун. 

Джерело: Pinterest

Джерело: Pinterest

3. Палитра
Цветовая гамма интерьеров в стиле индустриальный шик - это теплые природные тона (коричневый, цвет ржавчины, кирпичный, землистый зеленый), ахроматические цвета (черный, белый, серый) и металлические элементы. Мебель и декор могут иметь более яркую расцветку, но в целом интерьер выглядит приглушенно. 

Джерело: Pinterest

Джерело: Pinterest

4. Оформление окон
В производственных помещениях чаще всего имеются огромные окна, заливающие светом внутреннее пространство. Оформляйте окна максимально просто (или отказаться от штор вовсе), чтобы сохранить ощущение легкой небрежности интерьера, а также максимально открыть путь свету внутрь. 

Джерело: Pinterest

Джерело: Pinterest

Джерело: Pinterest

5. Мебель
В обстановке интерьеров в индустриальном стиле лучше отдать предпочтение крупной, массивной мебели или мебели с жесткими металлическими рамами и основами. Такая мебель играет важную роль в зонировании пространства и создании слегка грубоватой атмосферы. В такие интерьеры отлично вписываются большие модульные диваны, стол и стулья на металлических ногах, кожаные кресла, высокие стеллажи с сетчатыми створками/задней стенкой.

Джерело: Pinterest

Джерело: Pinterest

Джерело: Pinterest

6. Освещение
В освещении индустриальных интерьеров лучше использовать отдельные, не встроенные светильники. Часто используются торшеры, подвесы и бра, которые сделаны из металла или имеют имитирующее металл покрытие. Они должны иметь слегка грубоватый, "технический" внешний вид. Поставьте торшер возле дивана, над обеденным столом или островом повесьте несколько крупных одинаковых подвесов Общее освещение могут создавать обычные лампочки. 

Джерело: Pinterest

Джерело: Pinterest

Джерело: Pinterest

7. Декор
При декорировании учитывайте масштаб и не переборщите с количеством: все-таки индустриальная эстетика - это больше про функциональность и практичность, а не про украшательство. Несколько громких декоративных акцентов вроде необычных светильников или скульптуры из шестеренок будет достаточно, чтобы создать требуемую обстановку и не перегрузить интерьер.

Джерело: Pinterest

Джерело: Pinterest

8. Шик
Мы перечислили элементы, которые придают помещению индустриальный характер. Но что тогда в ответе за шик? Роскошная составляющая обеспечивается за счет дополнительных деталей: например, коврика из меха или шелка, богатого убранства кровати, старинных подсвечников, бархатной обивки, хрустальной люстры, декоративных элементов с полированной золотой или латунной поверхностью, эффектных произведений искусства - картин и скульптур.

Джерело: Pinterest

Джерело: Pinterest

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK