Архідея

Идеи для оформления места возле окна

Завершая дизайн интерьера, следует обратить внимание на декор окон. Как правило, дизайнеры стремясь сделать помещение живым и уютным, останавливаются на стандартном оформлении: шторы, жалюзи либо ролеты.

Те, кто предпочитают яркие и оригинальные решения, могут легко внедрить и другие элементы:

Карниз из ветки. Подойдет ветка оригинальной формы. Она добавит интерьеру природности за счет естественного цвета и текстуры.


2_399


.jpg_386

Чтобы дизайн помещения был цельным, можно карниз окрасить любым цветом. Такой необычный элемент не часто используется. Главное условие – он должен сочетаться с интерьером. Для большего эффекта следует подобрать к такому карнизу шторы и занавеси из натуральных тканей.


3_300

Галерея предметов. Идею легко воплотить, если прибить над окном полку. Ее размер должен быть чуть больше параметров оконной рамы. При желании такой элемент можно украсить тонким багетом либо лепными деталями. На полочке отлично смотрятся разнообразные коллекции предметов и сувениров.


2_400

Можно дополнить окно небольшими складными ставнями и задекорировать занавесями в верхней части.


3_301

Клумба на окне. Для реализации подойдет подвесной ящик, внешний вид которого вписывается в дизайн помещения. Его можно расположить вместо подоконника или немного ниже. В таком кашпо зеленые растения должны размещаться в отдельных емкостях.


.jpg_387


2_401

Ставни. Такой элемент декора используют для украшения фасада, но внутри он смотрится не хуже. Ставни стоит покрыть специальной краской, что придаст им антикварный вид.


.jpg_388

Индустриальный стиль. Вместо карниза для штор можно использовать трубы. Такой вариант подойдет для помещения, где подобное оборудование уже размещено над окном.


.jpg_389

В этом варианте гардины лучше подвесить на цепи, а часть окна оставить открытой, для проникновения достаточного количества света.


2_402

Источник фото: Pinterest

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK