Архідея

Когда в квартире животные: особенности отделки

В доме с животными все должно быть практичным: легко мыться, не требовать особого ухода, быть стойким к истиранию и царапинам. Выделим 6 самых важных моментов в оформлении интерьера с животными.

2_378
Фото: HGTV 

Отделка стен
Вместо того, чтобы тратиться на обои, которые через пару месяцев превратятся в лохмотья, предпочтите им краску. Ее легче обновить в случае повреждений: для косметических исправлений достаточно банки того же оттенка и небольшой кисти. Кроме того, существуют специальные вандалоустойчивые краски, обладающие очень прочным покрытием, которое не повреждается при контакте с когтями и зубами.


1_378

Фото:  LUXE.


Напольное покрытие
Для пола самым практичным выбором станет керамогранит или керамическую плитку. Если для вас уют символизирует только дерево, попробуйте плитку с имитацией деревянной фактуры. Плитка позволит воспользоваться системой "теплый пол", что обеспечит комфорт вам и вашим любимцам. Второй вариант, немного более "слабый" по характеристикам - прочный линолеум.


7_255
Фото: Apartment Therapy

Оформление окон
Сетки на окна - необходимый компонент квартиры, в которой живут животные - обезопасьте себя и своих любимцев. В оформлении окон лучше выбирать ролеты или шторы рулонного типа, чтобы они легко поднимались кверху - длинные шторы и тюль могут стать предметом излишнего "внимания" животного.


4_370

Фото: Apartment Therapy


Мебель и техника
Лучше выбирать закрытые системы хранения с надежными креплениями и фурнитурой, чтобы сохранить вещи в целостности - животные, особенно кошки, любят исследовать пространство, а иногда и селиться в полках. Обивку для мягкой мебели стоит выбирать антивандальную ткань (например, флок антикоготь), а технику нужно хорошо фиксировать к мебели или стене (в первую очередь, телевизор).


3_376

Фото: Apartment Therapy


Минимализм
Уберите хрупкие вещи в места вне досягаемости питомца - заигравшись или просто передвигаясь по поверхностям, животное легко может смахнуть с комода вашу любимую статуэтку. Вообще в связи с необходимостью в постоянной уборке вам будет легче обходиться без излишнего и мелкого декора на поверхностях.


5_356

Фото: Fixnation


Личное пространство
У каждого домашнего питомца должно быть свое место - особенно важно это, если питомцев дома несколько и отношения между ними не самые лучшие: животное должно иметь место, где оно может спрятаться и ощущать себя спокойно и защищенно. А вот домики для животных при желании можно соорудить и самостоятельно, воспользовавшись видео-советами и мастер-классами в интернете.

Фото обложки: Okawa-kagu

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK