Архідея

Остатки обоев: 5 идей для применения

При проведении ремонта очень сложно рассчитать точное количество необходимого материала. По этой причине большинство берут его с запасом, чтобы при необходимости дизайн можно было завершить так, как задумано.


1_70

Но после подклейки обоев многие не знают, что делать с остатками, которых осталось достаточное количество. Их можно не выкидывать, а внедрить в оформление. Несколько идей помогут понять, как это можно сделать наиболее оригинально.

Оформление ящиков

Чтобы задуманная композиция была окончена, стоит подумать и над украшением ящиков, с чем помогут остатки обоев. Не обязательно выбирать боковую стенку, можно придать обновленный вид и внутренним частям полок.


.jpg_182

Место для хозяйственных средств

Дизайну кладовой либо чулана мало уделяется внимания. Но когда есть остатки обоев, самое время, чтобы красиво оформить и эту часть квартиры. Все элементы хранения могут находиться на фоне красивой стены и постоянно радовать красотой тех, кто заглядывает в кладовую.


.jpg_183

Поднос

За основу можно взять даже старый поднос или сделать его самостоятельно из большой рамы, в которую ранее была обрамлена картина, либо из старого чемодана. В любом случае поверхность можно украсить обоями.


2_129


.jpg_184

Выделение рабочей зоны

Такой способ декора особенно подходит для маленьких квартир, где в одном помещении находится несколько пространств с разным предназначением. Разделить их получится за счет подбора соответственно разных обоев.


.jpg_185

Декорирование стола и других поверхностей

Чтобы отказаться от постоянной стирки скатертей, можно сделать интересное оформление стола: достаточно вырезать необходимую часть обоев, а сверху положить стекло. Также красиво будут смотреться панно на стенах.


.jpg_186


2_130

 

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK