Архідея

Охранная система дома

Сегодня все большую популярность приобретает интегрированная комплексная система, благодаря которой можно контролировать все зоны частного владения – от территории по всему периметру до пожарной сигнализации в доме.

Многим покажется невозможным предотвращение вторжения одними только электронными устройствами или гаджетами системы «умный дом». Тем не менее, это возможно. Комплексная охранная система управления зданием контролирует все жилые зоны, фасады, пожарную сигнализацию и территорию вокруг дома, позволяя мгновенно реагировать в чрезвычайных ситуациях.

Защита от внешнего вторжения

Для контроля охраняемого объекта используют различные датчики. Это устройства охранной, пожарной, газовой подсистем и т.д. Они передают сигналы в случае обнаружения взлома к приемному устройству, которое не только осуществляет контроль за территорией и домом, но и питает датчики. Такая охранная система обеспечивается источником бесперебойного питания, которое в случае отключения электричества не позволит замкнуться комплексной системе управления.


os_1

Датчики бывают нескольких видов. Например, инфракрасные, использующие невидимые инфракрасные лучи – достаточно всего двух таких устройств, чтобы контролировать участок частного дома до 150м длиной. Вибрационные и трибоэлектрические датчики устанавливают, когда нужно охватить участок до 300 м длиной. На территории большого участка загородного дома устанавливают охранное телевидение и обеспечивают присутствие нескольких охранников.


gsm_

Внутри дома работают датчики разбитого стекла, инфракрасные и датчики движения. Эти устройства защищают важные локальные участки внутри дома. Например, кабинет с сейфом, комнаты с ценными произведениями искусства, технические помещения. Для этого устанавливают те же датчики движения, разбитого стекла, магнитно-контактные датчики высокого качества на дверях, которые реагируют на появление злоумышленников, а не домашних любимцев. Однако даже их бывает недостаточно, чтобы защитить дом от взлома и проникновения нежданных гостей. Ведь задача состоит в том, чтобы не допустить в дом чужих людей. Поэтому специалисты советуют обеспечить защиту фасада здания, установив на него свыше десятка инфракрасных датчиков движения в районе охраняемой зоны 3-5 метров.


signal1

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK