Архідея

Двери со стеклом – самые интересные предложения

Застекленная дверь - тенденция, популярная последние два десятилетия. И это неудивительно, учитывая количество предложенных вариантов и их преимущества. Застекленные двери - это не только эффектный дизайн. Они решают проблему освещения темных комнат.

1_35

Вертикальная полоска остекления
Иногда остекление имеет форму полоски, проходящей по всей высоте дверного полотнища. Материалы двери ¬– МДФ, лакированная поверхность, закаленное стекло, два шарнира и замок. Стекло может быть, как прозрачное, так и матированное в зависимости от расположения двери. Если дверь ведет в комнаты приватной зоны, то выбор стекла однозначно в пользу пескоструйных рисунков, фьюзинга, фотопечати, цветного и узорчатого стекла и т.д.


2_36

Стекло практически на всей поверхности двери
В некоторых моделях стекло может занимать почти всю поверхность. Как правило, стекло обширной площади используется закаленное. Цвет, текстура и способ обработки стекла выбирается по желанию владельца. Такие двери можно устанавливать в любую комнату. Как правило в холле, из которого открываются входы в несколько комнат, включая ванную, двери отвечают единому дизайну.


3_36


4_34

Двери с узким горизонтальным остеклением
Модный в последнее время вариант имеет одну особенность: стекла настолько узки, что можно забыть о матированной версии. Размер может варьироваться. Как правило, стекло закаленное: разработчики относятся осторожно даже к таким малым площадям остекления.


5_31

Горизонтально расположенные стекла
В этих моделях можно поиграться с дизайном стекла: от простого матирования до витражей. Однако злоупотреблять яркостью и богатыми узорами стоит, слишком мала площадь для изощренного сюжетного рисунка.

6_24

В современном стиле
Стеклянные двери бывают разными по дизайну и некоторые из них уже отходят в прошлое. Поэтому появляются новые тренды. Популярным вариантом стали двери с черными или темными стеклами. С современным простым дизайном двери идеально подходят для минималистских помещений в промышленном стиле.


7_469

Двери с большим остеклением
Остекление напоминает окна, поэтому и подход к ним особый: чтобы дети не поранились о разбитое стекло, его делают закаленным. Выбрав двери с большой зоной остекления, следует дополнительно их осветить.

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK