Архідея

Зачем нужен кондиционер в период похолодания

открытые источники
Кондиционер – отличный способ охладиться в жаркий день. Возможности современных сплит-систем расширяются. Снабженные функцией обогрева, они вполне могут быть использованы и в периоды похолодания в любое время года.

открытые источники

открытые источники

  

Отопительные системы, устройства климат контроля, конечно же не заменят, но создадут приятный микроклимат в межсезонье. 

Возможности и характеристики современных кондиционеров  

Современные сплит-системы позволяют эффективно охлаждать или согревать воздух даже при большой разнице температур. В отличие от старых моделей, приборы последних лет обладают высокой экономичностью и энергоэффективностью. Сегодня, это один из наиболее дешевых способов регулировать температуру в доме, квартире или в офисе.

открытые источники

открытые источники


Бытует мнение, что от кондиционера легко простудиться, так как он источает достаточно холодный поток воздуха. Утверждение справедливо для бюджетных моделей. Однако, современные инверторные сплит системы легко решают данную проблему. Они плавно регулируют обороты компрессора, благодаря чему температура воздушного потока сохраняется практически неизменной, как и показатели термометра в комнате, где работает климатическое оборудование. Отсутствие резких скачков в работе системы имеет еще один существенный плюс.

открытые источники

открытые источники

Срок службы таких устройств намного выше.

Присутствие теплового насоса в кондиционерах зима-лето позволяют использовать кондиционер для обогрева. Правда, зимой отапливаться с его помощью не удастся. При отрицательных температурах за окном подавляющее большинство устройств не сработает. А вот при +5-+10 его использование будет вполне оправдано.

открытые источники

открытые источники

Привлекательность сплит-систем для обогрева побуждает современных производителей разрабатывать технологии, позволяющие им работать в мороз. Сегодня уже выпущено несколько моделей, но массовое производство устройств для широкого круга потребителей не отлажено.

открытые источники

открытые источники

Как выбрать кондиционер

Выбирая сплит-систему, следует отталкиваться от следующих параметров:
•    мощность - определяет возможности кондиционеров;
•    уровень шума - чем ниже, тем комфортнее находится в помещении;
ограничение по температуре – параметр особенно важен для моделей зима-лето, в случае, если сплит-система будет использована для обогрева.

открытые источники

открытые источники

Также при установке важно продумать приточную систему вентиляцию, чтобы устранить застой воздуха в помещении.
Немаловажный момент при использовании систем кондиционирования – своевременная очистка и замена фреона. Только в случае регулярного обслуживания, кондиционер будет работать долго и приносить вам исключительно пользу.

открытые источники

открытые источники

открытые источники

открытые источники

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK