Архідея

Дом в контейнере: за и против

Чем хорош дом из контейнера? Быстротой установки и недорогим обустройством внутреннего пространства. Все, что нужно для строительства такого дома, это морской контейнер, немного денег и желание. 

Преимущества домов -контейнеров

Делая в контейнере жилище, вы экономите деньги. Это дешевый в возведении дом. И вы сэкономите на основных стройматериалах для стен, таких, как дерево, кирпич, газобетон и т.д. Контейнер ставится на рамку из ригелей или брусьев. Уже есть готовые стены для дома. А имея ясную и простую прямоугольную форму контейнера, легко спланировать дизайн внутреннего пространства. Это хорошее и экономичное решение для дачных домов или приютов, гостевых домиков или помещений для охраны. Цена колеблется от 1000 €, за которые вы можете выстроить дом площадью 30 кв. м. Комбинируя несколько контейнеров, можно получить 100 кв. м. Кроме того, вы экономите время во время строительства. Ведь никакой другой дом так быстро вы не построите.


best-homes-made-from-shipping-containers


5c8d72360d03fc5e88cd517ae0dd5b58


container-homes-community-google_container-homes-with-land_home-decor_home-office-decorating-ideas-decor-stores-contemporary-cheap-decore-decoration-target-c_1


22-modern-shipping-container-homes-around-the-world-homedsgn-cost-of-converting-a-shipping-container-into-a-house-cost-of-converting-a-shipping-container-into-a-


13246846728742_w1920h1440

Недостатки домов -контейнеров

Контейнеры для транспортировки морских грузов не всегда экологичны и не редко опасны для здоровья из-за вредных веществ, перевозимых в них, таких как пестициды, мышьяк или хром. Поскольку их подготавливали для различных предметов или зерна, то материалы, из которых сделаны контейнеры, пропитывали веществами против насекомых, грызунов и других вредителей. Поэтому контейнеры зачастую излучают вредные для здоровья пары, а значит, использовать их для постоянного жилья нельзя. Необходимо провести ряд мер по устранению вредных веществ для того, чтобы сделать его пригодным для человека. Кроме того, использование тяжелой техники для работ по возведению дома – перевозка контейнера, перенос материалов и предметов достаточно дорогое удовольствие. Следует также учитывать то обстоятельство, что контейнеры плохо переносят низкие и высокие температуры. Нужно делать хорошую теплоизоляции. Внутри и вентиляцию. А это тоже немалые денежные вложения.


90ad2fafa3e55f60d7b0709211771168

leopold

20140407132112


 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK