Архідея

Дом в виде дымовой трубы

Нестандартная форма дома, выполненная в виде дымохода, привлекает к себе внимание, но используемое дерево даже изнутри указывает на уют конструкции.

Любуясь интересным дизайном дома, сложно не заметить его отличительную форму и сбалансированное сочетание традиционных и современных функций. Данное сооружение напоминает дымовую трубу камина, и было разработано архитекторами Dekleva Gregorič Architects. 


3_29

Оно является отличным дополнением близлежащих структур, добавляя современный акцент всей местности. Интересная концепция была создана с учетом того, что сооружение должно было хорошо вписаться рядом с церковью шестнадцатого столетия. В итоге так и получилось. 


6_18

Владельцы дома хотели сделать кухню центральной комнатой для проведения различных мероприятий в ней. По этой причине архитекторы решили использовать дымоход печки как основной элемент дизайна, совмещенный с жилыми помещениями. 


10_04

Все жилье выполнено в деревянной отделке: дубовые полы и стены создают комфортную атмосферу внутри, а замасленные лиственничные доски определяют здание снаружи. Широкие окна обеспечивают прекрасные виды на окружающий ландшафт.


4_21

Гребень крыши визуально раздвигается, создавая световой люк и обеспечивая проникновение естественного дневного освещения по всему объему дома.


15_02

Поднимая голову, можно увидеть голубое небо, белые облака и яркое солнце прямо из жилых помещений. Таким образом, небо становится частью повседневной жизни в доме. 


14_03

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK