Архідея

Дом на озере в штате Техас

Этот дом расположен на самой высокой точке прибрежного плато над «Голубым озером» в американском городке Marble Falls. После возведения здание стало местной достопримечательностью.

001-blue-lake-retreat-lake-flato-architects-1050x700

Проект этой современной резиденции разработала известная архитектурная студия Lake Flato, которая занимается проектированием и строительством зданий на берегах «Голубого озера». Дом возвышается над уровнем воды на высоту трех этажей и буквально врос в скалу.


003-blue-lake-retreat-lake-flato-architects-1050x700

Металлический каркас здания отлично вписался в местный скалистый рельеф. Вертикально структурированный дом стал единственно возможной архитектурой для этого крутого рельефа. Местные жители называют это здание «озерным домом».


008-blue-lake-retreat-lake-flato-architects-1050x700

Сооружение действительно стоит у самой воды, своими очертаниями подчеркивая две уникальные составляющие участка – озеро и скалистый склон. Длинная консольная площадка третьего этажа тянется к озеру, а мостик - к холму, соединяя дом с окружающим ландшафтом.


002-blue-lake-retreat-lake-flato-architects-1050x700

Благодаря прозрачности конструкций стен, которые заменили подвесные сетки, прикрепленные к металлическому каркасу, с террас нижних этажей можно любоваться скалистым ландшафтом. Жилые помещения на третьем этаже достигают высоты чуть выше линии крон деревьев и обеспечивают обозрение озера и его окрестностей почти на 180 градусов.


004-blue-lake-retreat-lake-flato-architects-1050x700

На двух нижних этажах расположены четыре отдельных спальных комнаты. Все помещения имеют открытые террасы, что позволяет владельцам дома и их гостям еще больше погрузиться в природу и оценить шикарную возможность покинуть город для отдыха в выходные дни.


007-blue-lake-retreat-lake-flato-architects-1050x700


006-blue-lake-retreat-lake-flato-architects-1050x700


005-blue-lake-retreat-lake-flato-architects-1050x700

http://www.lakeflato.com/

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK